Новаринг и эстрадиол

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при приёме новаринга эстрадиол в крови повышается или снижается? На второй день цикла (первый цикл с новарингом) сдавала эстрадиол. Результат очень низкий. Так должно быть? Ищу причину резкого набора веса и проблем с похудением.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне гормонального новаринга сдавать эстрадиол не информативно и результат не достоверный. На эстрадиол сдаете после отмены новаринга через 1,5 месяца только

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, просто интересно, мог ли он настолько упасть, если я его вставила всего 2 дня назад (до этого им не пользовалась и никакие гормоны не пила)

Нет, тогда, значит результат верный, эстрадиол упал. А остальные гормоны не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, пролактин сдавала, он в норме. Ещё ТТ-г, он был 4,11.
И что это значит? Возможно ли, что от этого пошёл резкий набор веса? Кольцо может как то скорректировать эту ситуацию?

цикл регулярный? узи малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, цикл регулярный, но очень долгие и обильные месячные, по УЗИ поставили эндометриоз. Судя по УЗИ, овуляция есть, жёлтое тело после овуляции тоже хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, УЗИ делала последний раз дней за 10 до того, как поставить кольцо, тогда и увидели жёлтое тело

Принятый ответ

Добрый день! На фоне приема любого вида КОК никакие гормоны не сдают - результат неинформативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, просто интересно, мог ли он настолько упасть, если я его вставила всего 2 дня назад (до этого им не пользовалась и никакие гормоны не пила)

Нет, не мог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эстрадиол снижается на гормональных контрацептивах, но конечно не за два дня.
Причина вероятнее всего в питании с ограничением количества жиров.
Жиры очень важны, из них синтезируется холестерин,а из холестерина все стероидные гормоны, в том числе половые.
Учитывая снижение веса рекомендую пить омега 3 жирные кислоты и витамин Е, для нормального синтеза гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны нужно сдать вне приёма или использования контрацепции . Повторите через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме новаринга смысла сдавать эстрадиола нет