Консультация гинеколога /

Новаринг и эстрадиол — вопрос №909974

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при приёме новаринга эстрадиол в крови повышается или снижается?
На второй день цикла (первый цикл с новарингом) сдавала эстрадиол. Результат очень низкий. Так должно быть?
Ищу причину резкого набора веса и проблем с похудением.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне гормонального новаринга сдавать эстрадиол не информативно и результат не достоверный. На эстрадиол сдаете после отмены новаринга через 1,5 месяца только
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто интересно, мог ли он настолько упасть, если я его вставила всего 2 дня назад (до этого им не пользовалась и никакие гормоны не пила)

Акушер, Гинеколог
Нет, тогда, значит результат верный, эстрадиол упал. А остальные гормоны не сдавали ?
Клиент
Галимат, пролактин сдавала, он в норме. Ещё ТТ-г, он был 4,11.
И что это значит? Возможно ли, что от этого пошёл резкий набор веса? Кольцо может как то скорректировать эту ситуацию?
Акушер, Гинеколог
цикл регулярный? узи малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, цикл регулярный, но очень долгие и обильные месячные, по УЗИ поставили эндометриоз. Судя по УЗИ, овуляция есть, жёлтое тело после овуляции тоже хорошее.
Клиент
Галимат, УЗИ делала последний раз дней за 10 до того, как поставить кольцо, тогда и увидели жёлтое тело
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фоне приема любого вида КОК никакие гормоны не сдают - результат неинформативен
Принятый ответ
Клиент
Илона, просто интересно, мог ли он настолько упасть, если я его вставила всего 2 дня назад (до этого им не пользовалась и никакие гормоны не пила)
Акушер, Гинеколог
Нет, не мог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эстрадиол снижается на гормональных контрацептивах, но конечно не за два дня.
Причина вероятнее всего в питании с ограничением количества жиров.
Жиры очень важны, из них синтезируется холестерин,а из холестерина все стероидные гормоны, в том числе половые.
Учитывая снижение веса рекомендую пить омега 3 жирные кислоты и витамин Е, для нормального синтеза гормонов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гормоны нужно сдать вне приёма или использования контрацепции . Повторите через 2 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приёме новаринга смысла сдавать эстрадиола нет