Консультация эндокринолога /

Эстрадиол 41 — вопрос №2446063

Сдал анализы, мужские гормоны, эстрадиол, картизол и общий белок
Показатель Эстрадиола 41,6, довольно близко к верхней планке, все ли в порядке?
Я веду довольно активный образ жизни, много занимаюсь в спорт зале, не пью уже порядка 2 месяцев, раньше мог выпить пару раз в месяц

Возраст: 25

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Повода переживать нет, у вас хорошие анализы, основной показатель- это индекс свободных андрогенов, он у вас отличный.

По самочувствию что-то беспокоит?
Клиент
Ирина Валентиновна, добрый вечер, по состоянию все прекрасно, единственное, что иногда есть ощущение, что какое то слабое либидо, но связываю это с внешним стрессом, потому что по тестостерону кажется анализы в полном порядке
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Да, стресс может влиять на либидо.
Также дополнительно можно проверить уровень ферритина- норма более 45 и уровень витамина д3, их дефицит может влиять на снижение либидо и повышать уровень тревожности
Клиент
Ирина Валентиновна, я понял, большое спасибо за консультацию, обязательно сдам эти анализы в ближайшие время
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, всего Вам доброго!
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Показатель в норме , не переживайте

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Гормональных проблем по этим данным у Вас нет. С какой целью проводили обследование? Что беспокоит?