Токсоплазмоз
Здравствуйте! Есть ли токсоплазмоз в индейки выращенной на больших птицефабриках ? При какой температуре токсоплазмоз умирает в индейки ? Если индейка была приготовлена по технологии Си-вуд в течение 8 часов и градусе 65-70 Этого достаточно! Это когда мясо в вакуме и воде готовится с постоянной температурой. Заранее спасибо за ваш ответ !
Здравствуйте!
Токсоплазма погибает при замораживании и температуре + 60 за несколько минут, за 8 часов там точно ничего живого не останется.
На крупных заводах следят за птицами и как правило добавлчют антибиотик в корма чтоб не терять прибыль.
Ирина, тоесть индейка , которая выращена на кормах , приготовлена по этой системе даже при температуре 65 градусов ?
Не опасна
Тем более если ее перед подачей ещё подкопали в горячих сливках на сковороде ?
Принятый ответ
Нет никакой опасности при такой длительнлй термической обработке.
Здравствуйте
Токсоплазма в мясе погибает при нагревании мяса до 67 °C или охлаждении до −13 °C.
Соответственно, 8 часовая термообработка, это более, чем достаточно.
Ксения, температура 65-70
Но держится мясо 8-10 часов как я поняла
Просто оно из за такой специфической обработки очень мягкое и показалось сыроватым
Но как мне сказали , даже перед подачей оно было ещё на сковороде со сливками
Здравствуйте! Вероятности того, что в индейке есть токсоплазма в вашей ситуации нет. На предприятиях по выращиванию птиц для употребления в пищу постоянно проводится ветеринарный контроль, да и во время длительной термической обработки все возбудители погибают. Не переживайте.
Здравствуйте!
Там не должно быть токсоплазм.
При такой температуре токсоплазм погибает, никакого риска для Вас нет.