Токсоплазмоз
8 неделя беременности, многоплодная. Живу а квартире есть домашний кот он лысый донской сфинкс. Сдавала анализ на токсоплазмоз оказалось, что у меня нет антител. Коту никогда не давала сырые продукты, мясо. Он никогда не был на улице, и не контактировал с другими котами. Очень переживаю по этому поводу. Избавляться нам от врача или.
Принятый ответ
Здравствуйте. От домашнего кота без свободного выгула невозможно заразиться токсоплазмозом. Не волнуйтесь. Кот абсолютно безопасен для Вас и будущего ребёнка.
Ольга, спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, заражение маловероятно, чаще заражение может происходить через сырое недоваренное мясо, грязные овощи фрукты.
Наталья, спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Дальше жить дружно с котиком! Он не выходит и не контактирует, грызунов не поедает!Вы соблюдаете все правила гигиены!Обязательно мыть хорошо овощи и фрукты! Если будете контактировать с землёй, только в перчатках!
Екатерина, спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Если кот исключительно домашний и на улицу не ходит гулять - токсоплазмозу не от куда взяться.
Елена, спасибо вам большое за ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кот обитает только дома и не выходит на улицу, заразиться от него токсоплазмозом Вы не можете.
На улице чужих животных лучше не трогать.
Екатерина, спасибо вам большое за ответ