Приём фемостон 2/10

Добрый день. Мне 28 лет, принимаю фемостон 2/10 уже несколько лет по причине "дисфункция яичников на фоне нлф". Вчера был 21 д.ц. и я впервые опоздала с приёмом таблетки, выпила где-то через 12 часов после того, как должна была. Вчера вечером и сегодня утром (22д.ц.) продолжаются кровавые вязкие выделения, мне продолжать допивать до 28 дня таблетки или сеголня начинать новую упаковку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, принимаете дальше таблетки по схеме
Выделения умеренные или скудные?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если при пропуске таблетки прошло более 12 часов, то пьёте следующую таблетку в то же время как обычно. Пропущенную таблетку оставляете.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Могли выделения возникнуть на фоне опоздания в приеме. Но Вы в любом случае сейчас допивайте до конца упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте. Допить упаковку надо обязательно.
Скажите пожалуйста, а на основании чего установлен данный диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, сдавалась неоднократно анализы эстрадиол и прогестерон - ниже нормы, возможно по причине стресса и малого веса

Прогестерон низкий из-за отсутствия овуляции, эстрадиол - может быть из-за веса
А ФСГ и АМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, фсг тоже низкий, сдавала в конце 20 года
AMH 6.67 нг/мл норма 0.17 - 7.37(сдавался тогда же)

Тогда Фемостон назначили необоснованно. Это не препарат выбора для вас

Какой у вас рост и вес сейчас? Какие были нарушения цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, месячных не было 1,5 года после стресса и похудения
я тогла весила 47 кг при росте 166
сейчас 50, но врач говорит, что у меня все равно маленький % жира

По-хорошему, вам надо весить 52-53 кг. При таком весе никаких проблем с циклом быть не должно. На самом деле, честно говоря, я не вижу необходимости в ЗГТ. Вам необходимо восстановить собственный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, добрый день!
подскажите, пожалуйста, если выделения стали обильнее и более алыми, тянет низ живота - все равно допиваю таблетки?

Да, допивайте упаковку обязательно

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Да, дальше необходимо принимать препарат по схеме. Выделения насколько обильные сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, утром ранним были обильные, сейчас уже прям нет почти

Екатерина, хорошо, тогда просто по плану продолжайте приём препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, добрый день!

Здравствуйте, Екатерина! Да, в любом случае допиваете упаковку до конца