Что делать если острый бронхит долго проходит?

Недели 2 назад стало тяжело дышать и в груди как сжато,пошел к семейному выписали антибиотики и рентген и анализы в норме но температура 37.2, а дышать все равно тяжело и кашель бывает сухой до тошноты.

Здравствуйте. Подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней, пропейте Левопронт 1 ст.л. 3 р в день 10 дней. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, ФВД с бронхолитиком.