Консультация дерматолога /

Чувствительное пятно на коже похожее на синяк 1 см — вопрос №910355

Здравствуйте, заметила у локтя пятно 1 см, гладкое красное как будто вогнутое, очень чувствительное при касании. Помазала йодом-жжёт, но это не потёртость.Вчера вечером его не было.
Пятно без кантика, в середине просто плоское, одного цвета, других пятен нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото пятна.
Клиент
Михаил, здравствуйте, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный или раздражительный дерматит.
Йодом мазать не надо - сделаете хуже.
Используйте наружно крем с Д-пантенолом 2-3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Клиент
Марина, здравствуйте, добавила
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Какое то раздражение, точнее по вашим фото сказать нельзя.
Лосьон неотанин 2-4 раза в день.
При отсутствии эффекта в течение 5-7 дней- очная консультация.
Иодом больше не пользуйтесь.
Клиент
Наталья, здравствуйте, спасибо , с йодом я сглупила.
Но не похоже на просто раздражение, видны какие-то прожилки на этом пятне и кожа тонкая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это контактный дерматит.какое трение вызвало.наружно мазь акридерм 2 р в день.
Смягчение кожи цикапласт б5 2 р в день.
Йод не нужен.
Страшного ничего нет.помажете и пройдет все.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Контактный раздражительный дерматит. Рр йода не нужен.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Если будет зуд, то цетрин 1 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это просто очаг дерматита. Используйте крем неотанин или топикрем цика 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключен контактный дерматит. Приём антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день 4-5 дней, затем крем цикапласт два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7-10 дней.

Выздоравливайте.