Консультация терапевта /

Как будто выпила спирта — вопрос №910470

Добрый день!
Иногда чувствую, будто выпила алкоголя. Внутри как спирт.
Начинаю из-за этого нервничать сильно.
Имеется повышенная кислотность желудка, также, скорее, хеликлбактер.
Бывает такое после еды иногда, особенно Каши, молочных продуктов, сладкого.
Сахар в норме, анализы тоже.
Кетоновых тел нет.
Иногда бывает от тревожности такое будто.
И по ощущениям правда будто выпила спирта, хотя я алкоголь совершенно не пью. И ещё будто не могу до конца как бы вдохнуть (не задыхаюсь, а как психосоматика). Тревожные расстройства были, сейчас меньше.

На гормоны сдала давно достаточно, но всегда все было в порядке.
Скажите, что это может быть?
Иногда действительно ругаюсь этого состояния.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Выполняли ли вы ФГДС? Препараты какие-либо принимали?
Такое состояние может быть также на фоне тревожного расстройства. У психотерапевта консультировались?
Клиент
Диана, гастроскопию нет. Узи брюшной полости и желудка делаю периодически, все ок. Принимала давно омез, периодически обращаюсь к смекте и тп для снятия изжоги, мезим, ганатон.
Кислота во рту после приема пищи бывает тоже иногда.
Насчёт психической стороны: лечилась от тревожного расстройства несколько лет назад. Не знаю насчёт того, что может ли быть на этом фоне.

Кардиолог, Терапевт
Выполните ФГДС для точной картины слизистой желудки.
Начните приём Омез 20 мг по 1 тпб 2 р/д за 20 мин до еды
От тревожного расстройства- Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц) и Атаракс по 1 тпб 1 р/д(1 месяц)- препарат рецептурный можно обратиться к терапевту или психотерапевту.
Клиент
Диана, хорошо, омез снова пропью.
Благодарю вас!
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по описнаию похоже, что симптомы имеют психогенную природу, пропейте адаптол 3 раза в день месяцю. по поводу желудка стоит пройти ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы прям в точку про адаптол.
Я была у терапевта в том году, мне как раз адаптол выписали. Пропила его , все более менее стабилизировалось + магний б 6 тоже пропила + пантогам.
В этом году тоже решила по весне адаптол.
Особенно перед месячными это состояние усиливается. Но это уже для меня привычно.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сделать гастроскопию, возможно, обострился гастрит или есть рефлюкс-эзофагит.
Также сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья!
Клиент
Евгения, рефлюкс бывает.
Особенно весна /осень.
Воздух скапливается, прям некомфортно.
А чтоб прям сильно болело или что-то такое, чтобы делать гастроскопию, не было.
Узи делала - я писала выше.
Терапевт
Сделайте обязательно гастроскопию. По УЗИ желудок не смотрят.
Можно попить омез 20 мг по 1 капс 1 раз в день за 30 мин до еды-10 дней.
Клиент
Евгения, Спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , то есть ощущаете жжение ? ФГДС как давно делали ?
Клиент
Екатерина, жжение - это изжога, а это немножко другое. Будто кислотность повышается, как ощущение алкоголя (спирта) в желудке. Гастроскопию не делала, я очень боюсь. Да и гастроэнт., у кот. я ранее наблюдалась, не посылала меня ни разу на гастроскопию. По узи все ок
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо сделать ФГДС , чтобы оценить состояние слизистой пищевода , желудка , это только можно сделать с помощью ФГДС . Далее коррекция лечения
Клиент
Екатерина, спасибо!