Эскапел и антибиотик

Добрый день! Три дня назад, после полового акта у нас порвался презерватив, буквально через час я выпила Эскапел, но паралельно я принимаю антибиотик Вильпрафен Солютаб и свечи Тержинан...месячных до сих пор нет, не могли эти препараты блокировать действие Эскапела? Спасибо!

Здравствуйте, Екатерина! На какой день цикла выпили эскапел? Сколько дней задержка?

Здравствуйте нет не могли возможно задержка от ОРЗ

Ответила в лс

Здравствуйте , после эскапел предполагается нарушение менструального цикла, взаимодействия не будет, препарат подействует, если принимали четко по схеме

Тержинан и вильпрафен не ослабляют действие эскапела, вероятнее всего задержка на фоне гормонального сбоя после приема эскапела.

Здравствуйте,Екатерина! Эскапел,естественно, даст гормональный сбой, что и приводит к нарушению цикла.С антибиотиками они не взаимодействовали.