Это розовый лишай жибера?
Добрый день. После продолжительных болезней орви появилась одна розовая бляшка на ноге, разрослась до 3см.в течение следующих трех недель обсыпало почти все тело. Зуда нет. Бляшки розовые, потом слегка желтеют и немного шелушится по центру. То слегка бледнеют, после душа ярко розовые.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Всё верно, это розовый лишай. Наружно крем акридерм гк 1 р в день 10дней
При зуде таб цетрин 1 р в день 7 дней.
Не мочить, любит воду, будет распространения. Хб одежда. Гипоаллергенная диета. Без лечения проходит в течение месяца, с лечением легче.
Здравствуйте.это розовый лишай. Не заразно. Исключите водные процедуры на 5 дней. Носить нужно нераздражающую ткань до выздоровления.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.