Заложенность носа, температура 37,6, трудно дышать из- за заложенности

Два дня назад начало першить горло, появилась заложенность носа. Я аллергик. Поэтому при этих симптомах сразу же начала принимать цетрин. Начался кашель и сразу же перестал после приёма препарата. Но заложенность осталось. На ночь забрызгивала риностоп и вроде как на время все симптомы исчезали. Насморка особо нет. Просто заложенность. Спустя 2 дня стала подниматься температура до 37,6. Выпила парацетамол. Заложенность не уходит. Стал появляться кашель. Подскажите, как лечить. Принимаю: цетрин 1 раз в сутки, витаин Д, витамин С, парацетомол при температуре, промываю нос аквалором, на ночь пользуюсь риностопом, так же арбидол максимум три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, кашель сухой или влажный ? Мокрота отходит, если да, то какого цвета?
Данные за ОРВИ, лечение симптоматическое. Принимаете все верно.
Необходимо также сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Диана, здравствуйте. Кашель только стал появляться . Слегка влажный с примесью мокроты.

Начните приём муколитических препаратов- АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д(5 Дней)
Грудной сбор 4- по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
На этом фоне мокроты начнёт хорошо отходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Диана, а нужно ли мне принимать антибиотик? Т.к. у меня порок сердца, ранее говорили, при повышении температуры разово нужно выпить.

При повышении температуры тела выше 38С сбивать парацетамолом. Не давать повышаться выше.
У вас нет признаков бактериальной инфекции по клинике. А антибиотик на вирус не действует
Нужно сдать ОАК, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте Трекеразан 1 т 14 дней, для иммунитета.
+ от кашля Амбороне, амбросол или АЦЦ., ренгалин 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, тест на ковид
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
От кашля принимать АЦЦ лонг 600мг в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Горло полоскать раствором ромашки , + хлорофилипт спрей
Нос промывать аквалором 3 раза в день( делать ванночки в каждый носовой ход по 3 раза на 5—19 минут)
Температуру сбивать выше 38
Необходимо сдать оак и с-реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ОАК сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алана, здравствуйте. ОАК я сдавала неделю назад. Было все в норме, за исключением витамина Д. Очень низкий. Назначили прием этого препарата. Недомогание чувствую третий день. Температура появилась вчера вечером- было 37,4. Сегодня поднималась до 37,6. Кроме озноба и заложенности носа особо никаких симптомов нет. Да, еще стал появляться кашель. К врачу попаду только на следующей неделе.

ОАК недельной давности не информативен, так как симптомы начались позже.
Вопрос о целесообразности назначения антибиотика необходимо решить сдав повторно клинический анализ крови с лейкоформулой и СОЭ.
Для улучшения отхождения мокроты начните ингаляции через небулайзер- чередовать беродуал/ лазолван.
Остальное лечение, которое вы получаете , верно.

Доброго времени суток Алла. Возможно так протекает сезонное ОРВИ, но исключить ковид инфекцию тоже нужно. В связи с чем для исключения ковид 19 нужно сдать мазок на ПЦР тест. Лечение симптоматическое : Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в ,5 дней. Вит. Д 2000 МЕ в сутки, Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( табл. 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс 1 месяц. Вит С 500 мг в день. Дигидрокварцетин 200 мг 2 раза в день, 3 недели, цинк 25 мг в день.
При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ). Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Препаратом для симптоматического лечения боли в горле
является препарат- ОКИ раствор. ОКИ раствор используется как противовоспалительное средство при фарингитах, тонзиллофарингитах, тонзилллорингитах. Назначается по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно купить ОКИ в пакетиках, по 1 пакетику на 100 мл воды, полоскать 2-3 раза в день. При болях в горле хорошо поможет Грамицидин С по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. Также при болях в горле можно применить тонзилотрен по 1 таб. каждый час в течение 2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. Можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.

Здравствуйте! Вероятнее всего, так протекает орви. Обычно лечение симптоматическое. Все правильно принимаете. При заложенности носа допустимо использование гормонального спрея- мометазон по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель или до купирования симптомов, затем возможно перейти на 1 раз в день .
При владели кашле врачи рекомендуют приём ацц 600 мг однократно в течение 5-7 дней. Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день в течение 5-7 дней.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).