Консультация аллерголог-иммунолога /

Скачет температура в течение дня — вопрос №910813

Добрый день! Год назад я родила ребёнка,10 месяцев прокормила грудью,на 9 пошли месячные,цикл установился сразу. После этого у меня чувство,что я вот-вот свалюсь и помру. Устаю физически и морально очень. Дочь очень тяжёлый ребёнок: от себя отойти не даёт вообще,постоянно требует внимания. Несмотря на помощь моей мамы и мужа,чувства отдыха и энергии я не чувствую вообще. Чтоб понимали,до какой степени все плохо,я порой даже не в силах раскрыть рот,чтобы заставить себя поесть. Я ужасный ипохондрик,страдаю этим давно. У меня ярко выраженная эметофобия и любая дрянь,связанная со здоровьем.

В чем суть проблемы вообще. После середины цикла я становлюсь просто овощем. Сил нет. Температура скачет в течение дня от 37 до 37,4. С 11 дня до 7 вечера где-то. В локтевом сгибе никогда больше 36,4 температуры не было. Интересно и то,что тело у меня при этом полыхает. Горит лицо,потею,руки и пальцы на ногах просто лёд. Кстати,такое вообще тогда,когда не двигаюсь,лежу. Вообще я почти всю жизнь очень реагировала на резкое смену температуры и тело тут же реагировало. Могло полыхать,а температуры нет. Каждый день,практически в одно и то же время я испытываю эти ощущения,описанные выше. Плюс ужаснейшее бессилие. Меня это сводит с ума,потому что,начитавшись в гугле,я думаю,что у меня внутреннее кровотечение,рак,диабет и тд.
Полгода назад сдавала общий анализ крови и проверяла гинекологию - идеально. Сейчас нет времени и желания суетиться по врачам,отдавать снова кучу денег. Уже тупо нет сил.

Вся родня и мой бывший психолог(она уехала в другую страну)в один голос твердили,что это психосоматика. Мол,очень устаю как физически,так и морально,возможно,организм и поэтому даёт сбой. Недавно проверяла сердце,есть небольшая тахикардия. Гормоны и щитовидку не смотрела.
Стараюсь медитировать,чаще уводить себя от внутренних блоков,но я ужасно себя накрутила.

Что это может быть,что с этим делать? Очень прошу помочь,буду очень признательна,спасибо!

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В первую очередь нужно исключить все инфекции (они чаще всего дают температуру)-это к инфекционисту. (Не забыть исключить туберкулез, ВИЧ, болезнь Лайма). Второе-гормоны щитовидной железы и половые гормоны в первую фазу цикла. Третье-аутоимунные заболевания (у ревматолога). Если все нормально и Вы здоровы, то к неврологу-лечить термоневроз
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спид,вич и тд сдавала год назад. Как и на половые гормоны - чисто. Из болезней,была сильная гнойная ангина,лет в 15, переодически воспаляются гланды и все. Нужно,наверное,гормоны сдать,либо они,либо сосуды
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ну так Вы же описываете новые симптомы- в течение 9-10мес. Поэтому и диагностика должна быть вся заново
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Хронический тонзиллит, конечно, очаг инфекции-может давать температуру и истощение организма
Клиент
Марина Михайловна, просто я из дома не выходила практически весь этот год,в магазин за молоком,если только. Очевидно,что не в этом дело. Проблема с терморегуляцией у меня давно,сейчас острее стало мне кажется. Само ощущением какими-то приступами,и холодные конечности здесь волнуют меня. Температуру,вызванную инфекцией,вирусом или бактерией,она другая. Всегда ломит тело,ну или болит что-то. А здесь кроме панических атак и горячего лица - ничего. Лейкоциты не повышены,сдавала их недели 2 назад. А температура полдня держится. Стресса,конечно,очень много сейчас,это основной фактор наверное
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, в таком случае нужно думать в сторону гормонов и, возможно, аутоиммунных заболеваний