У мужа хобл
Мужу 32 года поставили диагноз хобл . Вес 200 кг ещё и псориаз. Сейчас ужасная отдышка ходить вообще не может ситуация 87 лежал в стационаре толку ноль всё так же. Какие препараты можно назначить? Что делать?
Здравствуйте. Какие ингаляторы ему назначили? Чем он пользуется? Он курит?
Начать нужно с нормализации питания, чтобы обеспечить дефицит калорий и снижение веса, увеличить нагрузки - ходьба для начала просто ( начать с 5 - 7 км в день)
Ежедневно постоянно нужно пользоваться ингалятором - Аноро Эллипта 1 вдох 1 раз в день беродуал 2-3 раза в день.
Если есть небулайзер дома, то можно дней 10 ингаляции поделать с пульмикортом и беродуалом и лазолваном
Здравствуйте. Начните Треледжи Эллипта 22/55/92 мкг 1 вдох 1 р в день длительно, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней каждого месяца.