Консультация невролога /

Шум в голве — вопрос №910926

Прострелы в голове по утрам особенно .кабуто палками били меня
Шум в голове
Головокружение тошнота слабость .На автопилоте я чтобы неупасть
В таком состояние 5 лет

Здравствуйте что мне делать с чего начать обследование
Я женщина 58 лет .Помогите с чего начать обследование ?

Невролог
Здравствуйте. Прострелы в голове только по утрам, днем нет? Шея не беспокоит? Давление в норме? Анализы за это время какие то были сданы, обследования?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Все началось 7 лет назад .Шея болела немогла повернутьКабуто простыла. .Начала лечить шею.у невропотолога .Калоли через вену Перацетам .Ковентом.Диклафинак уже непомню что .Втечении 2 месяцев .
Потом повели голову всторону .И началось головокружение незначительное.Но я была зомби пропал сон. Потом еще начала лечиться Амитриптилин и фенозипам После появились шумы и прострелы в голове и Горочь ворту появилась .нету апитита.

Клиент
Яна, Шея уже небеспакоит .Давление в норме .
Клиент
Яна, После лечение шеи все и началось ......
Невролог
Да Вам нужно дообследоваться.
Кровь на общий анализ, глюкоза, липидный профиль ( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), свертывающая системы ( ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген), биохимия ( АЛТ, АСТ, билирубин - прямой, не прямой, общий, амилаза, креатинин), УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО сердца, и желательно УЗИ внутренних органов ( печени, желчного пузыря, поджелудочной железы). С результатами анализов для начала показаться терапевту, затем неврологу.
Прострелы могут быть связаны с шейным отделом.
Что сейчас могу посоветовать:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Бетасерк 24 мг по 1 таб во время еды 2-3 месяца ( помогает при шуме и головокружении).
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 2 недели.
А далее судить по обследованиям.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, аудиограмму у сурдолога.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какое у Вас давление? В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Все началось 7 лет назад .Шея болела немогла повернутьКабуто простыла. .Начала лечить шею.у невропотолога .Калоли через вену Перацетам .Ковентом.Диклафинак уже непомню что .Втечении 2 месяцев .
Потом повело голову всторону .И началось головокружение незначительное.Но я была зомби пропал сон. Потом еще начала лечиться Амитриптилин и фенозипам После появились шумы и прострелы в голове и Горочь ворту появилась .нету апитита.
Клиент
Алина, Тревожность начинается когда прострелы в голове и шумы .То утихают то поднимаются как то играют .Когда шум стикает прям просветление какое то
Клиент
Алина, После лечении шеи все началось ......неужели меня обкалоли и закалоли лет 7 назад
Невролог
Пройдите обследования, которые я рекомендовала выше.
Прострелы в голове скорее всего связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Пока можно начать принимать:
- НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- от шума вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца, вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Тревожность может усугублять ситуацию. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора противотревожной терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Клиент
Алина, Дело в том что шея небеспокоет уже.Неболит.Всеравно попить таблетки??
Невролог
НПВС (аркоксиа) можно не принимать.
Невролог
Здравствуйте ! Шум в голове чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Сдать анализ Ферритин гемоглобин железо вит д вит б 12 глюкоза Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса, При выдвижении челюсти вперёд и открывание рта не болит ,не хрустит ,ни щёлкает ? .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию не проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
По лечению пока на данный момент Т бетасерк лонг 48 мг однократно 1,5 месяца
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сделали УЗИ сосудов шеи.Заключение:Сонные и позвоночные артерии в экстраниальном отделе полностью проходим.Гемодинамически значимая извитость правой ВСА по типу Койлинг.Гемодинамически незначимая извитость левой ВСА.правой и левой ПА.

УЗИ сосудов головного мозга в нашей деревни неделают
Невролог
Койлинг -это петлеобразная извитость сосуда, всю жизнь люди с этим живут и ничего не случается ,Опасность возникает если у пациента имеются хронические заболевания, такие как гипертоническая болезнь ,атеросклеротические изменения метаболические нарушения при сахарном диабете (стенка в месте колинга сосудов может утолщаться и нарушаться кровообращение в сосуде) Прикрепите описание, а не заключение ?
Клиент
Нонна, загрузили фото
Невролог
Кровоток сохранный 1 р в год узи с последующей консультацией сосудистого хирурга
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вам нужен очный осмотр невролога, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, ферритин. пройти ЭКГ, ЭХО-КГ и УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сделали УЗИ сосудов шеи.Заключение:Сонные и позвоночные артерии в экстраниальном отделе полностью проходим.Гемодинамически значимая извитость правой ВСА по типу Койлинг.Гемодинамически незначимая извитость левой ВСА.правой и левой ПА.