Консультация акушера /

Мазок на флору — вопрос №910927

Здравствуйте! Первая беременность, 10 недель. Три дня назад Появился зуд во влагалище, помогите разобраться с анализом. Эпетилий в значительном количестве говорит о воспалении? Сегодня стали покалывать яичники. Что с моим мазком не так?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите мазок к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас идеальный мазок, наличие эпителия не говорит в пользу воспаления
Клиент
Илона, Флора - крупная бациллярная в значительном количестве. Это норма?
Акушер, Гинеколог
Да, это хорошая флора
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эпителий говорит о том, что у вы в репродуктивном периоде. Флора палочковая это лактобактерии. Мазок невоспалительный. Никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо за ответ. Ещё подскажите почему стали колоть яичники?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покалывания - это чаще всего ощущаются связки в момент их растяжения
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
по этому анализу все в порядке, но это не значит что все хорошо на самом деле, сдайте флороценоз , вот он то и покажет реальную картину.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Если вначале Беременности сдавала мазки на инфекции и они отрицательные, все равно надо сдавать флороценоз ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
флороценоз помимо ИПП основных много других показателей выявит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алла,
У вас отличный мазок,
Но если беспокоит зуд, лучше сдать Фемофлор , исключить дисбиоз.
Яичники при беременности болеть не должны, скорее всего по бокам тянутся паховые связки
Нет проблем со стулом?
Пока подмывайтесь отваром ромашки и дообседуйтесь, если есть жалобы
Принятый ответ
Клиент
Заира, Со стулом проблем нет. Утром и вечером вставляю во влагалище утрожестан 200. Возможно, что зуд появился от него?
Акушер, Гинеколог
Возможно , на Утрожестан часто бывает местная аллергическая реакция.
Можете пару дней принимать перорально, посмотреть на реакцию.
Если зуд уменьшится, обговорить с врачом пероральный путь приёма препарата
Клиент
Заира, Большое спасибо Вам ?
Клиент
Заира, Фемофлор какой именно нужно сдать? 13, 16?
Акушер, Гинеколог
Если давно не сдавали на иппп, можно сразу 16 сдать
Акушер, Гинеколог
На здоровье)
Клиент
Заира, Подскажите какими свечами можно убрать эту аллергическую реакцию?
Акушер, Гинеколог
Лучше ничего пока не принимать , если это аллергическая реакция, то после отмены вагинального введения Утрожестана, зуд должен пройти самостоятельно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок у вас хороший.
Но если есть жалобы необходимо сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, Если вначале Беременности сдавала мазки на инфекции и они отрицательные, все равно надо сдавать Фемофлор 16.?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Нет признаков воспаления.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы понять какая флора у Вас преобладает, Вам нужно сдать Фемофлор
Клиент
Вера, Подскажите почему стали подкалывать яичники? С чем это может быть связано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яичники не покалывают. Это растягиваются связки и сосуды, и Вы ощущаете это как покалывание. Это означает что «Вы растёте»)
Клиент
Вера, Большое спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок в норме у вас, лечение не нужно