Мазок на флору
Здравствуйте! Первая беременность, 10 недель. Три дня назад Появился зуд во влагалище, помогите разобраться с анализом. Эпетилий в значительном количестве говорит о воспалении? Сегодня стали покалывать яичники. Что с моим мазком не так?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите мазок к вопросу
Илона, прикрепила
У Вас идеальный мазок, наличие эпителия не говорит в пользу воспаления
Илона, Флора - крупная бациллярная в значительном количестве. Это норма?
Да, это хорошая флора
Принятый ответ
Здравствуйте. Эпителий говорит о том, что у вы в репродуктивном периоде. Флора палочковая это лактобактерии. Мазок невоспалительный. Никакого лечения не требуется
Валерия, Спасибо за ответ. Ещё подскажите почему стали колоть яичники?
Покалывания - это чаще всего ощущаются связки в момент их растяжения
Принятый ответ
Здравствуйте.
по этому анализу все в порядке, но это не значит что все хорошо на самом деле, сдайте флороценоз , вот он то и покажет реальную картину.
Эльвира, Если вначале Беременности сдавала мазки на инфекции и они отрицательные, все равно надо сдавать флороценоз ?
флороценоз помимо ИПП основных много других показателей выявит
Принятый ответ
Здравствуйте Алла,
У вас отличный мазок,
Но если беспокоит зуд, лучше сдать Фемофлор , исключить дисбиоз.
Яичники при беременности болеть не должны, скорее всего по бокам тянутся паховые связки
Нет проблем со стулом?
Пока подмывайтесь отваром ромашки и дообседуйтесь, если есть жалобы
Заира, Со стулом проблем нет. Утром и вечером вставляю во влагалище утрожестан 200. Возможно, что зуд появился от него?
Возможно , на Утрожестан часто бывает местная аллергическая реакция.
Можете пару дней принимать перорально, посмотреть на реакцию.
Если зуд уменьшится, обговорить с врачом пероральный путь приёма препарата
Заира, Большое спасибо Вам ?
Заира, Фемофлор какой именно нужно сдать? 13, 16?
Если давно не сдавали на иппп, можно сразу 16 сдать
На здоровье)
Заира, Подскажите какими свечами можно убрать эту аллергическую реакцию?
Лучше ничего пока не принимать , если это аллергическая реакция, то после отмены вагинального введения Утрожестана, зуд должен пройти самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок у вас хороший.
Но если есть жалобы необходимо сдать Фемофлор 16.
Ситора, Если вначале Беременности сдавала мазки на инфекции и они отрицательные, все равно надо сдавать Фемофлор 16.?
Да
Здравствуйте. У вас хороший результат. Нет признаков воспаления.
Здравствуйте!
Чтобы понять какая флора у Вас преобладает, Вам нужно сдать Фемофлор
Вера, Подскажите почему стали подкалывать яичники? С чем это может быть связано?
Яичники не покалывают. Это растягиваются связки и сосуды, и Вы ощущаете это как покалывание. Это означает что «Вы растёте»)
Вера, Большое спасибо за ответ ?
Здравствуйте, мазок в норме у вас, лечение не нужно