Дерматит на локте
Здравствуйте. Мучаемся с дерматитом. Ставили контактный, не шелушится. Три дня не мазали ни чем и снова всё краснеет. Дочка танцует и изначально скорее всего стерла, но у меня уже сомнения в то, что это. Помогло на время прикладываю фото до и сегодня. Помогите, пожалуйста, почему возвращается, хотя лечим? Лечили комыодермом, уродермом. И всё такеи чточто это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на фрикционный дерматит, появляется на фоне систематического трения. Не проходит так как провацирующий фактор остается.
Здравствуйте, Анастасия.
Если есть при танцах нагрузка на локти, то кожа постоянно травмируется и липидной слой не успевает защищать. Ещё единичный фолликулит. Необходимо продолжить крем комфодерм к 2 р в день 10дней,далее бальзам цикапласт с вит В 5 2 бауме 2 р в день до разрешения. Может носить на локти специальные накладки в ортопедическиз магазинах продают.
Татьяна, правильно я понимаю, что пока есть танцы -локоть будет такой? Или есть вариант вылечить? Раньше ведь он не стирался так( . Такое ухудшение вообще после поездки на поезде
Принятый ответ
Необходим покой, да малейшее раздражение и опять., если липидная мантия восстановится, то все хорошо, но она восстановится. Внутрь витД.
Принятый ответ
Здравствуйте.возвращаться может при наличии провоцирующих факторов.раз занимается танцами-приобретите специальные накладки на локти.если трений не будет,то и дерматита не будет.
можно уродерм продолжить.замените комфодерм на акридерм мазь.