Сколько носить гипс
Здравствуйте,у меня закрытый задний вывих правого предплечья ,28 мая 2022 года упала ,в больнице вправили локоть и наложили гипс ,сказали носить его от 7 дней до 3 недель ,и сказали встать на учёт у врача по прописке ,сегодня 30 мая сходила к врачу и он сказал снимать гипс ,хотя сам не осматривал руку и даже не трогал ,и вот не знаю что делать ,снимать гипс или лучше сходить к более профессиональному врачу ?
Добрый день. При вывехе локтевого сустава гипс накладывается на 2, а по хорошему на 3 недели, чтобы капсула сустава и свчзочный аппарат пришли в саое исходное положение. После снятия показана аккуратная разработка сустава с применением или парафиновых апплекаций или массажа или теплых ванн. Локость после снятия гипса зафиксируйте или эластичным бинтом (не туго) или в мягком бандаже, только на день, тогда разработка будет проще и быстрее.