Что за опухоль у младенца 6 месяцев?
Добрый день! Малыш родился крупный, 4,5кг, 56см. Роды быстрые, естественные. Заметила припухлость на левочй ручке. Она значительно больше. на ощупь мягкая. Рука левая, недалеко от прививки бцж. Несколько сосудиков видать. Что это может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Движения рукой не ограничены?
Визуально не похоже на какое то образование.
Рекомендуется сделать узи мягких тканей в этом случае.
Эндже, движения не ограничены.узи не делали ещё. Это хирург делает? Или к какому специалисту идти?
УЗИ делает врач узист. Но прежде рекомендуется обратиться к хирургу очно. Нужно провести так же и физика ней осмотр: пропальпировать.
Обычно из за бцж асимметрия плеча не возникает.
Левая рука она потолще по всей длине?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда проводили прививку БЦЖ?
Как давно заметили образование на руке - с рождения или после прививки?
Как образование себя ведет - увеличивается, уменьшается и прочее?
УЗИ образования проводили? Если нет, то надо пройти.
Спасибо.
Андрей, из-за того что малыш крупный был припухлость не бросалась в глаза. Сейчас ручки стали расти в длину и стало заметно. По фото смогла посмотреть что в месяц была одна ручка побольше.
Бцж в роддоме ставили.
Узи не делали.
Вас понял.
Что то конкретного по фото сказать нельзя.
Пройдите УЗИ мягких тканей плеча в месте припухлости и очно надо обратиться на прием к детскому хирургу - надо смотреть, пальпировать, а дальше уже решать вопрос в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно делать узи мягких тканей и очно показаться хирургу, он сможет руками посмотреть, здесь же подобное нам недоступно.