Покраснение,корочки

Ребёнку 2,5 месяца Подскажите пожалуйста переодически на голове вот такие покраснения образуются ,корочки один день будто бы прошли на следующий опять появляются желтые и вот красное все Два раза были у врача ,сначала шампунь назначила спец нам не подошёл ,маслом спец мажу переодически потом смываю водичкой и не много шампунь добавляю ушастый нянь От него ничего не было точно Врач назначила ещё сказать эмолиум Пока без изменений То покраснения проходят то опять

Принятый ответ

Добрый день!
Это себорейный дерматит, у деток до года - довольно частое явление.
Проходит, как правило, самостоятельно с возрастом.
Ребенку вреда и неудобства не приносит.
Никакое лечение не требуется, шампунем, мазями и тд только на время уберёте.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте . Гнейс (молочные корочки), это проявление себорейного дерматита. Это означает, что помимо физиологический особенности грудничка, возможна аллергическая составляющая. Если ребенок на грудном вскармливании, имеет смысл пересмотреть рацион кормящей мамы с исключение/ограничением значимых аллергенов (орехи, курица, рыба, кондитерские изделия, не злоупотребление молочными продуктами). Продолжайте механическое удаление корочек и использование специальных средств от молочных корочек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Часто мыть голову не нужно вы только усиливаете работу желез и это усугуюляет процесс. Вы средства от молочных корочек пробовали?

Елена, масло и шампунь все от корочек куплены специальные

Головку мойте не чаще 1 раза в неделю, перед тем как идти мыть голову, за 30-40минут смажьте маслом обильно. Затем потихоньку это можно вычесывать

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте масло от молочных корочек липобеиз.
И после вычесывать, больше ничего не нужно

Ангелина, мы шампунем из этой серии помыли раз
Так она от него так начала кричать ужас , и голова ещё хуже стала