Красные прыщики на лице
Ребенку 3,2года. Месяц назад у ребенка на лице появились красные шишечки с белыми точками в середине. Как бы прыщики. Давала зиртек 5 дней, ничего, мазала фенистилом тоже ничего. Потом как то сами прошли. И вот дня 2 назад появились опять. Причем они только на щеках. Не чешутся, не шелушаться, беспокойств не вызывает. Что это может быть? Чем помазать? Фото прикреплю, но врят ли видно будет
Принятый ответ
Здравствуйте.это фолликулит.ничего страшного
От потения могут быть.наружно крем цинокап 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на фолликулит. Это воспаление волосяного фолликула. Ничего страшного нет.
Наносите крем неотание или цинковую пасту 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Ограничить приём сладкого и булочек.
Фолликулит.
Наружно протирать водным раствором хлоргексидина 2 р в день 5 дней, наружно точечно мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит - поверхностная бактериальная инфекция в области волосяных фолликулов, не опасно, не заразно. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 2 раза в день 7 дней. Ограничьте в рационе сладкое и мучное, так как сахар это питательная среда для бактерий и если есть очаги хронической инфекции(тонзиллит, отит, кариес и т.д), то нужно пролечить
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем . Ограничить сладкое и мучное , пить больше простой воды
Здравствуйте.
Фолликулит.
Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день 7 жней.