Болит в области сердца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста появилась неприятные ощущения в области сердца после бега на 5 км. Уже сутки неприятные ощущения покалывает немного. Давление в норме. Пульс 80. Не могу заснуть ворочуюсь.

Добрый день! Рекомендовано выполнить ЭКГ. Сейчас можно принять таблетку нитроглицерина под язык, если давление не ниже 115/70 мм.рт.ст.

Оксана,а что это может быть ЭКГ я делала в апреле и узи сердца все было в норме

ЭКГ, выполненная раньше возникновения симптомов, к сожалению не информативна. Пленка представляет собой запись работы сердца в конкретный временной промежуток (30 секунд в момент записи). Сейчас боли в сердце сохраняются?

Оксана, да немного присутствуют,но я ещё не выпила нитроглицерин

Если боль пройдет после приема нитроглицерина, это звоночек в сторону боли связанной с сердцем.

Это так же может быть межреберная невралгия, если боли связаны с движением и усиливаются при движениях. Если на ЭКГ все будет нормально, делаем упор именно на невралгию.

Оксана, хорошо спасибо вам.

Пожалуйста! Если будут вопросы, обращайтесь! Здоровья Вам!