Межменструальные выделения

Здравствуйте, за неделю до месячных начинаются коричневые выделения с небольшими сгустками.Эндометриоз начальная стадия.Как избавиться от этих выделений?пила миоинозитол,от выделений не помог,но менструация стала безболезненной

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Эндометриоз часто проявляется подобными мажущими выделениями. Если и боли начали беспокоить, есть смысл начать гормональную терапию для подавления очагов эндометриоза.
Можно пропить курсом 6 месяцев Визанну (Зафриллу) и перейти на кок с Диеногестом (клайра, силуэт). Как вариант, если контрацепция нужна, сразу попробовать с клайры

Принятый ответ

Здравствуйте Алина,
Когда проходили узи малого таза?
Не планируете беременность в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Заира, год назад,через пятницу снова записана.В ближайший 1-2 планирую беременность
Год назад такие же выделения были

1-2 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Заира, год

Тогда пройдите узи, если по узи аденомиоз подтвердится и исключать другие органические причины выделений, то можно начать приём гормональной терапии, которая будет эндометриоз подавлять
Можно начать приём Диеногеста 2мг ежедневно, но на нем у вас вообще не будет менструаций или начать приём ОК, которые содержат диеногест и эстрогены, в этом случае будет полноценная менструация раз в месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы бывают при эндометриозе. Начните визану на 6 месяцев, потом переходите на Клайру

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина Ваших выделений - эндометриоз и его прогрессирование.
Необходимо лечить основопричину.
Самый лучший вариант -визанна на 6 месяцев, далее можно использовать КОК с дианогестом до момента планирования беременности.
Во время беременности и грудного вскармливания эндометриоз уходит в длительную ремиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте
От таких выделений не избавиться ,только если перейти на кок.

Добрый вечер! Вы рожавшая пациентка или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, нет но очень хочу

Вы сейчас планируете беременность или позже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, в ближайший 1-2 год

Здравствуйте, вам нужно подбирать гормональную терапию, например Силует, или клайру