Тонус матки при ицн, стоит ли ехать домой из стационара?
Здравствуйте, помогите профессионально оценить риски и принять решение. Беременность 19 недель, ицн, на 5 день стационара наложили швы. После операции прошло 5 дней в стационаре. При наложении швов шейка была 18 мм, зев закрыт. Два дня после операции лежала с мочевым катетором. Капают каждый день магнезию и антибиотики. Завтра хотят выписывать. Я принимаю утрожестан 200*3, два раз вагинально, а на ночь пью. тержинан вагинально на ночь. До сегодняшнего дня я чувствовала себя хорошо. Но сегодня ночью, утром и вот сейчас бывает тонус. Сегодня два раза ходила в туалет по большому, обычно у меня так сопровождается тонус. Днем вроде было хорошо все, а сейчас вечером чувствую покалывания во влагалище и небольшое давление когда писаю. Живот кажется надутым барабаном. Завтра врач хочет сделать узи. Скажите если узи будет хорошим, то стоит ли ехать домой? Или всё-таки остаться еще чтоб покапали магнезию? Стоит ли волноваться? Я боюсь что врач может и еще неделю меня тут держать если скажу про тонус, но морально уже конечно хочется домой.
Принятый ответ
Добрый вечер! Если завтра шейка матки будет в нормальном состоянии, то можно ехать домой с рекомендациями о приеме препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы на мочеиспускание наиболее вероятно связанны с мочевым катетером который долго находился в уретре.
А живот вздут вследствие приёма утрожестана.
Если именно тянущих схваткообразных болей внизу живота как при менструации у Вас нет, то выписка возможна.
От вздутия можно использовать эсспумизан по 1 к х 2 р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а стул у вас при этом ежедневный?
Валерия, сперва стул нарушился, 5 дней отсутствовал, после операции ходила ежедневно. Газы действительно мучают(
У вас ощущения из-за запора. Сделайте микролакс или поставьте глицериновую свечку, получите стул - и все неприятные ощущения пройдут
Валерия, свечку ставила как раз после операции. После стул был ежедневный, но чувствую конечно что в кишечнике еще есть остатки. Но не тужусь так как нельзя. Стоит еще поставить свечку?
Надо полностью опорожнить кишечник. Желательно, чтобы стул был ежедневный.
От вздутия можно принимать Эспумизан
Принятый ответ
Добрый день.
Если жалоб на тянущие боли внизу живота нет и на УЗИ будет всё хорошо, то конечно можно ехать домой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Врачу нужно сказать обо всем, что вас беспокоит. Вас дополнительно обследуют, держать дольше положенного без необходимости вас не будут не переживайте
Здравствуйте, вам желательно довести лечение на сохранение беременности до конца, но если прям нужно домой, если по узи всё хорошо, и у вас жалоб нет, то можно