Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную — вопрос №911551

Здравствуйте. В первый день задержки( 28.05)сделала тест Фраутест , показал слабоположительный, на следующий день,т.е. вчера, сделала ещё несколько, показало также слабоположительгый результат, и сегодня..показывает то же самое..то есть динамики никакой...какая вероятность что это не внематочная беременность? Очень переживаю, так как в феврале 2021 г. У меня была лапараскопия по удалению трубы( была внематочная)
Сдать кровь на хгч у меня пока возможности нет...фото прикрепляю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по тесту нельзя сказать внематочная или нет, нужно сдать хгч с промежутком 48 часов ,чтобы оценить динамику прироста.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, а такая полоска нормальная для моего срока или же слишком бледная?

Акушер, Гинеколог
бледноватаяя конечно, желательно сдать хгч , так как по другому невозможно сказать и оценить динамику
Клиент
Галимат, а узи ничего не покажет?
Акушер, Гинеколог
еще рано , узи показывает при задержке 10-14 дней , сейчас ничего не покажет.
Клиент
Галимат, я только что ходила на узи...у меня жёлтое тело в левом яичника.. но трубу у меня удалили левую в 21 году..как такое возможно?(
Акушер, Гинеколог
вам трубу удалили, не яичник же , поэтому желтое тело в левом яичнике, что вас смущает?
Клиент
Галимат, а можно так забеременеть разве?
Акушер, Гинеколог
У вас же труба одна есть, а жёлтое тело может быть на любом яичнике, конечно можете забеременеть
Клиент
Галимат, я даже не знала, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
По тестам динамику отслуживать не получится, к сожалению. Нужно именно кровь на ХГЧ оценивать.
Первый день последней менструации когда был?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте , 1 мая
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, узи можно сделать через 7-10 дней. По сроку должны будут уже видеть плодное яйцо
Клиент
Анна, а может ли это быть бхб? Просто в день задержки,когда я пошла в туалет было немного крови
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, не исключено. Но сложно говорит только исходя из результатов тестов. Поэтому, если менструацию вдруг начнётся - сделайте узи на 5-7 день. Если на начинается - то через 7-10
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Алина!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие полоски могут говорить о медленном приросте ХГЧ, либо о том, что беременность биохимическая. Продолжайте делать тесты
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, а скажите пожалуйста, если сделать узи , что-нибудь покажет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Судя по тестам, ХГЧ менее 1000. На УЗИ же что-то увидят при ХГЧ более 1500
Клиент
Валерия, я только что ходила на узи...у меня жёлтое тело в левом яичника.. но трубу у меня удалили левую в 21 году..как такое возможно?(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удалили трубу, а не яичник. Поэтому он спокойно может овулировать. А яйцеклетка из него способна достигнуть правой трубы
Клиент
Валерия, ого, я даже не знала, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По тестам невозможно определить где будет пя и эмбрион. Только динамика хгч каждые 48ч, потом узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, а полоски слишком бледные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, бледные. Скорее всего хгч растёт очень медленно
Клиент
Асиет, наверное, мне кажется это бхб ,потому что в день, когда должны пойти месячные(3 дня назад) у меня было немного крови,когда утром пошла в туалет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит начнутся месячные и все выйдет само... сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо
Клиент
Асиет, я только что ходила на узи...у меня жёлтое тело в левом яичника.. но трубу у меня удалили левую в 21 году..как такое возможно?(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас была операция в 21 году?
Клиент
Асиет, да, в феврале..удаляли левую трубу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ямчник оставили,а трубу удалили такое бывает
Клиент
Асиет, а можно ещё проконсультироваться пожалуйста?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По тестам на беременность сложно судить о том есть ли риск внематочной. В данном случае это только диагностика по крови, а именно оценка хгч в интервале 48 часов а именно прирост по цифрам. Поэтому если будет возможность сдайте в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,только что ходила на узи...у меня жёлтое тело в левом яичника.. но трубу у меня удалили левую в 21 году..как такое возможно?(
Гинеколог, Репродуктолог
Возможно и часто встречается. Что овуляция произошла со стороны удаленной трубы а беременность все таки развивается в матке. прикрепите протокол узи пожалуйста. Скажите получилось сдать кровь? Цикл у вас регулярный?
Клиент
Марина, кровь не получилось..так как у нас уже вечер ( попробую завтра с утра
Клиент
Марина, узи загрузила, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
По узи выраженный кровоток в желтом теле может говорить о его функционировании при наличии свершившегося оплодотворения. сейчас ничего кроме анализов крови не разъяснить ситуацию. По первому вы сможете понять есть ли вообще беременность, в таком случае цифры будут выше 5, по второму сможете оценить прирост и понять как беременность развивается, есть ли риски внематочной. Ну и если хгч будет положительным и будет регистрироваться его прирост, после того как цифры достигнут уровня 1000-1500 можно пройти контрольное узи.
Клиент
Марина, значит жёлтое тело не говорит о том, что развивается ли беременность? А может это быть биохимической беременностью?
Гинеколог, Репродуктолог
Может быть и биохимическая беременность. Как правило если зачатие не произошло, активность желтого тела снижается и начинаются менструации. Поэтому пока что вопрос спорный и нужно наблюдать.
Клиент
Марина, спасибо, буду ждать(
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, а можно ещё проконсультироваться пожалуйста?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно!
Клиент
Марина, я сейчас сделала клеар блу ...показывает ярче, чем в первый день задержки...посмотрите пожалуйста фото...1) 28.05 2) 31.05
Клиент
Марина, и ещё фото тестов фоаутест и эви..рядом числа...значит хгч растет?
Гинеколог, Репродуктолог
Судя по электронному тесту беременность есть. Поймите тесты они не отражают прирост хгч, они лишь реагируют на его присутствие. Поэтому по задержке, по узи и по тесту мы можем говорить что беременность есть. Но как она будет развиваться, биохимическая ли это беременность и есть ли риск повторения внематочной- скажет только кровь на хгч, причем сданная 2 раза с интервалом в 48 часов.
Клиент
Марина, спасибо (
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать в динамике хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста, и узи контроль