Пролактин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не знаю что делать........... у меня в 12 лет обнаружили аденому гипофиза, были проблемы с пролактином , все это убрали, все было хорошо, но вот сейчас мне 28 лет и у меня начались проблемы с циклом, сдала анализы на гормон, пролактин опять высокий 647, назначили таблетки бромокрептин пью три месяца, с лета набрала 6 кг и продолжаю набирать, цикл восстановился, но на пролактин повторно еще не сдавала, почему вес увеличивается, и когда занимаюсь фитнесом с меня пот прям "рекой" льется...подскажите что делать и почему так?

Здравствуйте. Вам нужно временно закончить приём препарата и сдать анализы. Обязательно преверить щитовидную железу. Увеличение веса может быть и от высокого пролактина и от нарушений со стороны гормонов щитовидной железы. Как и повышенное потоотделение. Рассмотрите с врачом перехода на Достинекс.