Халязион у ребёнка 2х лет
Здравствуйте! Ребёнку почти 2 года . Периодически выходит халязион и очень долго не проходит . Иногда гноится . После капель окомистин , тобрекс , альбуцид , мази флоксал , гной проходит , а воспалённая шишка остаётся . Офтальмолог советовала удалять хирургически . Я решила по совету педиатра попробовать ещё капли гормональные тобрадекс . Капала по схеме 3 раза в сутки 7 дней , не помогли . Уже больше 3х недель шишка не проходит . У старшего ребёнка тоже периодически выходит но проходит самостоятельно но долго . У младшей почему то нет . Неужели все таки придётся удалять ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ещё вариант использования по схеме сухого тепла и гидрокортизоновой мази
Но чтобы что-то объективно посоветовать, хотелось бы увидеть фото глаза. Сфотографируйте и приложите к вопросу
Александра, приложила фото
Анна, просмотрела фотографии. Нельзя категорически использовать вам гормональные капли и мази ( гидрокортизоновую и тд)!!!
.Так как большое гнойное образование. И капли тоже вряд-ли помогут полностью вылечить
Сейчас чтобы снять острое воспаление рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. А как стихнет острый процесс удалить хирургически.
Александра, поняла , спасибо . Но в тобраксе тобрамицин , а мы его уже капали получается в общей сумме 14 дней . Ещё раз капать что ли ? Это же антибиотик . Может только флоксал тогда оставить .
Анна, если уже столько по времени откапали, то тогда да, можно оставить только мазь флоксал ( там действующее вещество офлоксацин). На мазь наносить, повторюсь, и за веко и наверх на кожу века.
Но, как выше уже вам расписала, удалять все равно нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. если на фоне лечения в течение месяца нет положительной динамики, то необходимо оперировать.
Принятый ответ
Добрый день,Аня!
Я также рекомендую вам удаление халязиона.У такого,как у вас халязиона,очень мощная капсула,лечение в виде капель и мазей не эффективны.
Принятый ответ
здраствуйте сейчас нельзя использовать тобрадекс, из-за содержащегося в нем дексаметазона. возьмите другие капли, флоксал или можно из тех что капали ранее. рекомендую такой халазион удалять
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото халазион очень большой и находится в стадии абсцедирования. Ни в коем случае не надо капать гормональные капли и использовать гормональные мази, нельзя греть!!
Такой халазион действительно только удалять. Медикаментозно о его не вылечить к сожалению.
Здравствуйте!
1. Это нагноившийся халязион, поэтому гормонсодержащие препараты (гидрокортизоновая мазь, тобрадекс) использовать не рекомендуется, они могут поддерживать воспалительный процесс
2. Удалять однозначно, при долгом нахождении халязиона может повреждаться хрящ века.
3. Ни в коем случае не греть и не давить.