Мазок на флору
Что означают палочки -кокки???
Принятый ответ
Здравствуйте! Палочки и кокки это элементы микрофлоры влагалища. Как правило в норме по мазку должны превалировать палочки, а не кокки. Скажите сдавали мазок потому что были жалобы или в плане ежегодного осмотра?
Марина, жалоб не было
Здравствуйте. У вас смешанный состав флоры. Так как нет воспаления, то никакого лечения не требуется. Вас что-то беспокоит?
Валерия, ничего не беспокоит ,просто не разбираюсь в этих значениях .
Принятый ответ
У вас мазок здоровой женщины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты в пределах нормы. Эпителий всегда в норме присутствует в анализе. Флора - палочки - это полезные лактобактерии, которые и составляют большую часть биоценоза влагалища. Кокки - это условно патогенная микрофлора, которая входит в микрофлору влагалища в норме. Слизь говорит об эстрогенной насыщенности организма, что хорошо.
У вас есть жалобы ?
Светлана, спасибо за ваш ответ . Жалоб нет .
Светлана,
Здравствуйте, Татьяна!
Мазок на флору у вас хороший. Флора смешанная - палочки и кокки. Это норма.
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Добрый день