Першение в горле

Добрый день, с нового года мучает першение в горле, по ночам усиливается, кашель, сухость в носу, редко чихание. Всё это приводило уже несколько раз в ларингит. Была у нескольких ЛОР, они ничего не видят, ЭГДС всё ок. Определение эозинофильного катионного протеина повышен, Ig класса E (IgE) в норме. Аллергопробы показали небольшую аллергию на цветение. Принимаю кларитин (до этого зиртек, от него еще сильнее сухость была), но улучшения нет.

Принятый ответ

Желудочно-кишечным трактом у вас всё в порядке? Не бывает ли у вас изжоги?

Наталья, не могу сказать, что мучает изжога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нос дышит плохо? Когда проблемы с дыханием через нос то и горло страдает

Марина, нос дышит хорошо, редко могу утром проснуться от того, что нос заложен, стоит немного походить и всё приходит в норму.

В крови соэ 38. Ранее было повышено? Есть какое то воспаление. Аллерголог в итоге какую терапию вам рекомендовал? Есть заключение?

Марина, в конце февраля СОЭ было 32, в апреле 12. Заключение аллерголога прикрепила.

Для того чтобы понять какой процесс происходит в носу абсолютно объективно желательно сдать мазок из носа на клетки риноцитограмму, стоимость небольшая обследования очень простое но даёт однозначный ответ что именно происходит в носовой полости и как с этим бороться

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Монтелар 10 мг в сутки 1-2 месяц, Димефосфон 1 ст. л. 3 р в день 10 дней, прососите Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день. есть ли эффект от применения назонекса?

Наталья, пока его не принимала, дома есть, но так и не решилась его использовать. Хочется понять причину симптомов.