Красная прожилка на миндалине.

Здравствуйте. Случайно обнаружил на левой миндалине какую-то прожилку. Размер ее 1.5 -2 мм. Внешнее вроде как не повреждена. При касании не болит. Что это может быть? Какое-то повреждение или просто прожилка. Раньше мне кажется ее не было. Нужно что то с этими делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте это просто выражен незначительно сосудик. Горло хорошее, никакого воспаления. Если ничего не беспокоет, ничего не нужно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Нет, горло не болит.
Просто он как то выделяется от остальных, более красный

Денис, не стоит переживать. Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, ещё раз здравствуйте.
Сфотографировал более качественно прожилку.
Посмотрите пожалуйста в нутри ее слизистая как бы светлее.
Это ничего страшного?
А то в интернете начитался всего.
Спасибо.

Денис, если вы на последнем фото посмотрите чуть выше там будет такой же сосуд просто другой формы… все хорошо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вы уж извините за назойливость)
А этот сосуд всегда таким будет или со временем пройдёт?

Может остаться так а может спрячется.

Принятый ответ

здравствуйте, часто встречается такое, что на миндалиных выражены сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте
Т. е. это вариант нормы и какого то лечения не требуется?

Если горло не болит то лечение не нужно.