Консультация инфекциониста /

Бешенство и красные пятна — вопрос №911804

Вопрос по бешенству. Может ли эта инфекция выражаться в инкубационном периоде или в любом другом кожными дефектами, дерматитом? у меня на пальце несколько красных маленьких пятен не проходят уже почти два месяца. не болят не чешутся. и (может я уже конечно фантазирую) но по форме они напоминают пулю, как раз форму этого вируса. Очень страшно, помогите разобраться. дерматологи ничего внятного сказать не смогли. мази выписали и все

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это невозможно, не переживайте, такое не имеет никакого отношения к бешенству.
Принятый ответ
Клиент
Павел, это точно? а то мало ли у больных перед смертью было что-то подобное, а никто и внимания не обратил
Инфекционист, Гепатолог
Это точно
Инфекционист, Гепатолог
Эти пятна отношения к вирусу бешенства не имеют. Так он не проявляется.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Нина, просто мне никто толком сказать не может, что это, хотя анализы уже сдал. там все норм
Инфекционист
Здравствуйте! У вас очень богатая фантазия. Эти кожные изменения не имеют ниакого отношения к бешенству. Даже не думайте больше об этом!
Принятый ответ
Клиент
Нина, это факт) просто мне никто толком сказать не может, что это, хотя анализы уже сдал. там все норм
Инфекционист
Но это не бешенство!!! По фото похоже на сосудистый рисунок и изменения на коже трофического характера, то есть в результате изменения кровотока
Клиент
Нина, а из-за чего это могло произойти? и почему так долго не рпоходит уже?
Инфекционист
Сделайте снимки шейного отдела позвоночника. Такие изменения могут быть на фоне шейного остеохондроза
Клиент
Нина, у меня были небольшие проблемы с позвоночником. а как это связано вообще?
Инфекционист
Иннервация верхних конечностей происходит из шейного отдела позвоночника. При остеохондрозе сужается отверстие в позвонке, через которое проходят сосуды и нервы, поэтому может нарушаться чувствительность, и интенсивность кровотока сначала на уровне капилляров, поэтому могут появляться пятна
Клиент
Нина, понял, спасибо!