Высокая температура

Нам 7 месяцев. Ни одного зуба, но десна опухшие. Третий день высокая температура, плохо ест, признаков заболевания нет. Хотят положить в стационар. Врач ни чего толком не говорит, что может быть с ребенком?

Здравствуйте, высокая температура в таком возрасте, может быть при различных состояниях:
1 прорезывание зубов
2 вирусная инфекция-- иногда бывает инфекция- розеола. Сыпь после снижения температуры.
Просто вирусная инфекция- без катаральный признаков.( Уши)
3.инфекциия мочевыводящих путей.
Я бы посоветовала сдать ОАК и мочи.
Чтобы просто понять какой процесс и где идёт.
Удачи вам, выздоравливайте