Консультация акушера /

Выделения с коричневыми прожилками — вопрос №911899

Здравствуйте! Только что была на УЗИ, по нему всё хорошо, срок 4-5 недель. Как только пришла домой (минут 40) увидела розоватые выделения с коричневыми прожилками. Ничего не болит.
Что делать в данной ситуации? Это угроза?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения не усиливаются, ничего предпринимать не нужно. Сегодня больше отдыхать.
Такие выделения могут быть после вагинального датчика узи и после осмотра в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Выделения вроде прекратились.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, это контактные выделения. Всё в порядке у Вас и у малыша!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего делать не надо. Это контактные выделения после УЗИ. Они прекратятся в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ! Выделения вроде прекратились.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Если не обильные выделения - ничего страшного. При узи вагинальным датчиком могут выделения возникнуть, так как сейчас шейка активно кровоснабжается.
Если выделения усилятся, обязательно очно доктору покажитесь
Пока что половой покой, тяжести на поднимайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Выделения вроде прекратились.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Елизавета!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елизавета! В данной ситуации надо сдать хгч дважды с интервалом 2 суток , посмотреть динамику, при развивающейся беременности должен быть рост минимум 60%. за выделениями понаблюдать и если не пройдут к завтрашнему дню, то надо решить вопрос о приме дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки и в дальнейшем уже ориентироваться на динамику хгч.
Клиент
Олег, спасибо за ответ! Выделения вроде прекратились.
По хгч сказали, что динамика хорошая.
Думаете стоит ещё понаблюдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего у вас тонус после исследования. Поставьте свечи папаверином ректально 2р.день 7 дней,если выделения усилится примите 4 таблетки Дюфастона с завтрашнего дня по 10мг каждые 8ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего после вагинального датчика пошли такие выделения ,половой и физический покой, больше отдыхать, и понаблюдать, если выделения усилиться ,тогда вы должны поехать в стационар