Расшифровка анализа крови у ребенка.

Здравствуйте! Сдавали плановый анализ крови у ребенка. Возраст 1.10. Интересуют какие-либо комментарии по расшифровке. Особенно, что вышло за нормы. На что стоит обратить внимание? До сих пор не зарос родничок. Невролог сказала, что стоит обратить внимание на молочные продукты, но у дочки с/с по лактозе. Нормальный ли уровень кальция или стоит что-то принимать? Интересует так же вопрос по витамину Д. Сейчас даю дозу 1500. При таком показателе, стоит ли увеличивать дозу? Спасибо за ответы!

Принятый ответ

Добрый день. Дит д3 можно увеличить до 2000ме на 1 мес, далее 1000ме. размер родничка маленький? Ребенок не переносит лактозу? Не ест молочные продукты?
За последний месяц ребенок не болел? повышение СРБ может говорить о воспалительном процессе. Ан мочи не сдавали? Когда сдавали предыдущий ан крови?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у Вашего малыша все благополучно. Отклонения эритроцитов и СРБ не являются клинически значимыми, так как находятся в пределах возрастной нормы. Единственное на что стоит обратить внимание- так это на витамин Д, дозировку его можно увеличить до 2000 ЕД в сутки, старайтесь чаще бывать на солнышке. Более ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день.Вам необходимо увеличить дозу витамина Д до 2000 ед в течение месяца, затем сдадите анализ крови и если витамин Д будет ниже 29 нг/мл , то еще 2 недели будете давать 2000 ед, а затем перейдете на профилактическую дозу - 1500 ед.Делайте массаж ребенку, воздушные ванны, гуляйте в кружевной тени деревьев. Кальций у ребенка в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Витамин Д на месяц увеличте до 2000 ме, затем снова принимайте в профилактической дозировке.

Принятый ответ

Добрый день!
Все показатели для вашего возраста в норме, кроме витамина Д.
Увеличьте дозу до 2000 на 30-45 дней, после можно будет вернуться на профилактическую (1500).