Прищемили пальчик

Здравствуйте, нам 9 мес, позавчера прищемили пальчик и слезла кожа у малыша ! Была кровь, я обработала хлоргексидином и намазала левомеколью, после замотала бинтиком, но не надолго так как малыш убирает его! Почитала что не нужно заматывать, чтобы скорее подсыхало! На ночь присыпала банеоцином! Начало присыхать , но вчера немного отошла корочка ( как когда Майоль сдерешь) закровило вокруг ворсинки ( ребёнок ползает , везде лезет) , мы не купаемся чтобы не размокло сильно . Обработала хлоргексидином! Начиталась всякого что нужно было сразу в травмпункт ехать , но я как то не подумала об этом ( кажется что ничего серьёзного) А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖИВАЮ! Надо ехать ? Чем обработать , Замотать ? Кстати ещё поикала мирамистином и коллоидным серебром ! Ранка только корочкой тоненькой покроется , и снова сдерается! Я боюсь не попадёт ли грязь и страшно ли это !? Скажите как быть ? Фото 1 - первый день , фото 2- сегодня

Принятый ответ

Добрый день. Гнойного отделяемого нет на пальчике, обрабатывайте хлоргексидином и фукарцином,, цинковой мазью . Этого достаточно,грязь не попадает в ранку, она чистая.Просто старайтесь меньше травмировать эту ранку.Причин для волнения нет.

Раиса, здравствуйте посмотрите пожалуйста последнее фото( это сейчас )

Раиса, фукарцин - это раствор для наружного применения ?

Да, ранка глубокая, но началось заживление.Хорошо бы повторно не травмировать, попробуйте наложить просто сухую повязку, чтобы рана не контактировала с поверхностями.Да, фукарцин для наружного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по фото нет. Ранка находится в стадии заживления. Периодически обрабатывайте антисептиком. На 2 дня все-таки забинтуйте пальчик стерильным бинтом, чтобы лишний раз не тревожить процесс заживления.

Принятый ответ

Добрый день. Обрабатывайте мирамистином 3-4 раза в день. Лучше не заматывать. Для заживления можно мазь метилурацил.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Избыточность антисептиков никак не ускорит заживления ранки. Оставьте левомеколь. Там содержится антибиотик, который не даст ранки инфицироваться и метилурацил, который будет ускорять её заживление. Более того, так как это мазь, ранка не будет пересыхать и не будет сниматься верхний слой.

Лариса, здравствуйте, сколько можно мазать левомеколь? Она в кровь не просачивается?

Юлия, всасываемость минимальная. А с такого размера обрабатываемой поверхности, практически никакая . Смазывать левомеколем можно 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, левомеколя достаточно.
Наносим 3 раза в день и заматываем на час.
Купать можно, после обработать антисептиком.