Консультация венеролога /

Интимный вопрос — вопрос №912028

Здравствуйте, после полового акта ( партнёр постоянный ) появились меленькие прыщики ( на головке ) и чувство дискомфорта!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Прикрепила фото

Акушер, Гинеколог
Это у вас баланопостит. Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.есть фото?
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление баланопостита.анализ на иппп сдавали?
Клиент
Марина, нет не сдавали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я порекомендую сдать адрофлор мужчине и фемофлор женщине для проверки микрофлоры.
Сейчас половой покой до разрешения.
Гигиена с детским мылом утром и вечером
Носить х/белье свободное.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10 дн.
Спрей мирамистин 2 р в д наружно 10 дн.
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, это возможно проявление по каким-то причинам? Или ИППП? за себя точно знаю, 2 года назад родила, со слов мужа тоже верен )))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно просто нарушение микрофлоры либо у вас,либо у него.такое бывает и при постоянном партнере.не обязательно иппп сразу.надо этими анализами проверить что написала вам.
Также у мужчин такое от потливости может быть,ношении тесного белья,неправильной гигиены.
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления баланопостита.
Наружно протирать 1чл соды на стакан воды 2 раза в день 5 дней, на 5дней тонким слоем крем пимафукорт 2 р в день, далее бепантен 1 р в день на 2 нед. По возможности сдать андрофлор скрин.
Клиент
Татьяна, спасибо! Из-за чего это может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть плохая гигиена, лишний вес, нарушение питания, изменения во флоре.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Андролог, Уролог
Добрый день.Это баланопостит.Партнёр постоянный?
Клиент
Луиза, здравствуйте! Да , постоянный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это баланопостит. Возможно, кандидозный.
Для лечения наружно используйте крем тетрадерм 2 раза в день на 7 дней
Девушке необходимо посетить гинеколога для исключения вагинального кандидоза.
Клиент
Михаил, спасибо
Андролог, Уролог
Марина,у Вас нет жалоб?Необходимо сдать в идеале урогенитальный соскоб на ИППП,так как мужчина может среагировать баланопоститом на дисбиоз влагалища.Сейчас мужчине поделать ванночки с фурацилином 2р/с 7дн,Клотримазол крем 2% 2р/с 7дн
Клиент
Луиза, ни каких жалоб нет, я (жена) 2 года назад родила, год назад была у гинеколога.
Андролог, Уролог
Значит стоит посетить гинеколога,сдать мазок,исключить бак.вагиноз,дисбиоз
Клиент
Луиза, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это баланопостит. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Вам с партнершей необходимо обследоваться, вам сдать андрофлор скрин, партнерше фемофлор скрин.
Клиент
Марина, спасибо! Это ИППП? Так как за себя со 100% знаю, что никого другого нет, 2 года назад родила , со слов мужа, верен ))) или же это может как-то и по другим причинам проявляйся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет это не иппп. Это просто бпланопостит. Причин много . Может быть связано с кандидозной инфекцией, бактериальной, при несоблюдении гигиены и тд.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо