Интимный вопрос

Здравствуйте, после полового акта ( партнёр постоянный ) появились меленькие прыщики ( на головке ) и чувство дискомфорта!

Здравствуйте. Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте! Прикрепила фото

Это у вас баланопостит. Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте.есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепила фото

Похоже на проявление баланопостита.анализ на иппп сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, нет не сдавали

Я порекомендую сдать адрофлор мужчине и фемофлор женщине для проверки микрофлоры.
Сейчас половой покой до разрешения.
Гигиена с детским мылом утром и вечером
Носить х/белье свободное.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10 дн.
Спрей мирамистин 2 р в д наружно 10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, это возможно проявление по каким-то причинам? Или ИППП? за себя точно знаю, 2 года назад родила, со слов мужа тоже верен )))

Возможно просто нарушение микрофлоры либо у вас,либо у него.такое бывает и при постоянном партнере.не обязательно иппп сразу.надо этими анализами проверить что написала вам.
Также у мужчин такое от потливости может быть,ношении тесного белья,неправильной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте, Марина.
Это проявления баланопостита.
Наружно протирать 1чл соды на стакан воды 2 раза в день 5 дней, на 5дней тонким слоем крем пимафукорт 2 р в день, далее бепантен 1 р в день на 2 нед. По возможности сдать андрофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо! Из-за чего это может быть?

Может быть плохая гигиена, лишний вес, нарушение питания, изменения во флоре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо

Будьте здоровы!!!

Добрый день.Это баланопостит.Партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, здравствуйте! Да , постоянный

Здравствуйте
Это баланопостит. Возможно, кандидозный.
Для лечения наружно используйте крем тетрадерм 2 раза в день на 7 дней
Девушке необходимо посетить гинеколога для исключения вагинального кандидоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо

Марина,у Вас нет жалоб?Необходимо сдать в идеале урогенитальный соскоб на ИППП,так как мужчина может среагировать баланопоститом на дисбиоз влагалища.Сейчас мужчине поделать ванночки с фурацилином 2р/с 7дн,Клотримазол крем 2% 2р/с 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, ни каких жалоб нет, я (жена) 2 года назад родила, год назад была у гинеколога.

Значит стоит посетить гинеколога,сдать мазок,исключить бак.вагиноз,дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, спасибо

Здравствуйте.
Это баланопостит. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Вам с партнершей необходимо обследоваться, вам сдать андрофлор скрин, партнерше фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо! Это ИППП? Так как за себя со 100% знаю, что никого другого нет, 2 года назад родила , со слов мужа, верен ))) или же это может как-то и по другим причинам проявляйся?

Принятый ответ

Нет это не иппп. Это просто бпланопостит. Причин много . Может быть связано с кандидозной инфекцией, бактериальной, при несоблюдении гигиены и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо