Консультация гинеколога /

Жидкость в малом тазу — вопрос №912034

Здравствуйте! Ещё раз) напугало такое заключение врача. Локальный выпот в малый таз, м/д левым яичником и телом матки, объём до 9 см. куб. Ещё и спайки обнаружили. Скажите , это не может быть онкология? Может стоит сдать анализ на СА 125? Из жалоб были только тянущие боли справой стороны и общий дискомфорт внизу живота. Может быть эта жидкость из-за воспаления? Результаты узи прикрепляю . Спасибо !

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вас бесплатно боли внизу живота? Жалобы есть?
Клиент
Галимат, да, беспокоили. На протяжении нескольких циклов. Не сильные , просто дискомфорт. Справа чаще всего тянет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вас беспокоит боли внизу живота? Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

На какой день цикла делали УЗИ? Скольки цикл длится у Вас?

Боли в животе беспокоят?
Клиент
Лидия, узи делала на 10 день цикла. Цикл 28-30 дней. Беспокоили боли тянущие справа
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, может быть такая жидкость на фоне воспаления придатков, скорее всего с этим и связано ее наличие. Если сейчас бывают жалобы на боли, нужно сдать клинический анализ крови и С-реактивный белок, посмотреть нет ли острой фазы воспаления
Клиент
Лидия, поняла! Спасибо за ответ! Обязательно сдам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) поправляйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Клиент
Алексей, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Незначительное количество жидкости в брюшной полости может быть у каждого человека.
СА 125 это онкомаркер яичников.
Нет необходимости в нем.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки хронического аднексита, воспаления придатков.
Для того чтобы понять есть ли обострение, нужно провести осмотр на кресле, сдать ОАК, кровь на С-Рб.
Жидкости не очень много, указаний на образования яичников нет, онкологический процесс не предполагается по этому заключению.
Клиент
Арусяк, спасибо за ответ ! Обязательно сдам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Норма свободной жидкости до 30. У вас абсолютная норма. Никаких поводов для переживаний
Клиент
Валерия, спасибо за ответ! Немного успокоилась )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не воспалительная жидкость ,не переживайте. Есть спайки в области левого яичника, тянущие боли могут быть из-за этого. Узи лучше повтоите на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Асиет, хорошо! Спасибо за ответ!