Плохая эрекция
С женой 10 лет, мне 35. В процессе полового акта, при мастурбации и во время прилюдий слабеет эрекция. Утренняя эрекция бывает не всегда. Иногда пропадает желание, к вечеру в основном. С чем связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы проходили какие либо обследования?
Галина, пока нет. Как раз собираюсь этим заняться
Учитывая проблемы с эрекцией, Вам для начала нужно проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Необходимо также исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Так как половой партнёр есть, то необходимо полностью исключить мастурбацию, так как она также негативно сказывается на качестве эрекции.
Проходите. Результаты можете прикрепить здесь на сайте.