Консультация невролога /

Объяснить заключение ЭЭГ — вопрос №912175

объяснить заключение ЭЭГ для медкомиссии на оружие(распечатку не дают),я не согласен так как нигде и никак,на учете не стою,мне 57 на пенсии по выслуге ГВФ,скрин перешлю с уважением Игорь Б г Николаевск на Амуре

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Невролог, Терапевт
По ээг нет значимых изменений
Невролог, Терапевт
Противопоказаний к мед комиссии не
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, почему не дают распечатку?,Живило ТМ она же не врач(чиновник) и печати нет
Невролог, Терапевт
Не могу вам сказать, стоит посетить очно невролога чтобы он вам дал заключение что вы здоровы
Невролог
Здравствуйте. Вообще цель исследования данного - ЭЭГ , при прохождении мед комиссий -это исключить эпилептическую активность. Здоровой ЭЭГ не бывает ни у кого, это такой метод исследования. Если эпи активности нет ( а по тексту ЭЭГ я не заметила эпилептическую активность) то обычно преград для прохождения комиссий быть не должно.
Ну как бы- это не то обследование на основании которого можно судить о проблемах со здоровьем, психикой. только судим есть или нет эпилептическая активность ( риск эпилепсии). Посетите невролога. пусть дадут заключение что здоров, что жалоб нет и никогда не было специфических. И психолога. психиатра наверняка проходили для комиссии.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а как забрать распечатку? Живило Т М она же не невролог
Невролог
Как забрать - ну по идее должны выдать хотя бы копию, ведь это Ваше исследование ЭЭГ , оно Ваше по праву. Что Вы можете сделать - неврологу сходить лично Вас осмотрит и даст запись что все нормально у Вас.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ есть признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о сосудистых проблемах.
Истинной эпиактивности нет.
Ограничений для получения справок быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сосудистые проблемы это как? распечатки то нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас есть протокол описания.
По описанию есть выраженные диффузные изменения.
Это говорит о сосудистых проявлениях.
По-хорошему,вам надо для себя сделать УЗДГ БЦС.
От невролога можно взять заключение,что данных за эпилепсию нет.Вот и все.
Клиент
Ирина, спасибо вразумили!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются, не могут быть противопоказанием к разрешению на оружие. Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга пишут в каждом втором заключении.
Вам нужно обратиться к неврологу, чтобы написали заключение о том что патологии нет. Или пройти ЭЭГ в другом месте.
Принятый ответ
Клиент
Алина, СПАСИБО а я уже думал пора в ящик
Невролог
Нет, конечно, всё нормально по ЭЭГ. Не знаю, почему комиссия не пропускает. Обычно смотрят только на наличие эпиактивности.
Клиент
Алина, тогда все,наше почтение Вам!
Психотерапевт
Здравствуйте!
по ЭЭГ все в пределах нормы, никаких изменения влекущих за собой какие-то изменения нет!
Вам стоит обратиться к специалисту и по заявлению попросить заключение на руки!
Невролог
Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности У вас ее нет Противопоказаний никаких нет