Консультация офтальмолога /

Геолог вахта горное предприятие — вопрос №2974909

Добрый день. Устраиваюсь на работу вахтовым методом на горнодобывающее предприятие в Красноярском крае геологом. Вредные факторы 3.1.3, 4.9, 5.1, 11.3, 11.4, 16, 14, 17. Врожденная атрофия зрительного нерва правого глаза, в да силуэты, левый глаз видит на 100%. Пройду ли я медкомиссию?

Офтальмолог
Здравствуйте. Ответила Вам в комментарии предыдущего вопроса.
Если вредности п.п. 3.1.3, 4.9, 5.1, 11.3, 11.4, 16, 14, 17
, то , к сожалению, по пунктам 4,9, 5,1, 16, 14, 17 Вы не проходите.
Эти пункты вредности Вам желательно исключить в отделе кадров, есть риск, что офтальмолог может не допустить при слепоте одного глаза.
Хуже видящий глаз должен видеть 2-3 строчки по табличке.
Это ШБ и МНК и ЫМБШ. Либо просто эти строчки запомнить, когда будете читать здоровым глазом и потом их повторить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. К сожалению, учитывая состояние правого глаза, Вы не будете годны на данную специальность. Или же в отделе кадров Вам должны поставить другие пункты вредности. Вы годны только по пунктам 3.1.3, 11.3, 11.4.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, к сожалению, по всем перечисленным пунктам вредности мед.комиссию не получится пройти, для того, чтобы быть годным по всем пунктам, приведенным вами выше, вы должны вторым глазом(с атрофией зрительного нерва) видеть 0.3(30% или 3 строчки по таблице для проверки зрения).
Всего вам доброго 🙏🏼
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно приказу 29 н вы не годны по пунктам 4,9, 5,1, 11.3, 11.4, 16, 14, 17. По статьям 27а (имееется заболевание зрительного нерва с выраженным снижением зрительных функций) и 28в (заболевания и нарушения, приводящие к снижению остроты зрения без коррекции менее 0,5 на лучшем глазу, менее 0,3 - на худшем глазу) вас к сожалению не допустят .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) вы не пройдете по состоянию глаз медкомиссию (
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, учитывая состояние правого глаза вы не будете годны по вами перечисленным пунктам, Правый глаз должен виднть 30%/3-я строчка/, чтоб поставили - годен.»Всего вам доброго.