Общее состояние плохое. Ниже симптомы.

У меня иногда вскакивают пятна по телу шелушащиеся. Примерно весной и осенью. Морщины по лицу, кожа сухая и трескается. На губе выскочило пятно шелушащееся. Голова кружится часто, в целом состояние сонное, апатия, усталость, заторможенность мыслей, плохая память. Мне 17, девушка, родилась летом.

Добрый день. Обращайтесь на прием к терапевту и сдавайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, железо крови и тканевой ферритин. А вот с кожей это, скорее, к дерматологу. Но похоже, что либо у вас агрессивный уход за ней, либо аллергическая реакция на что-то (атопический дерматит и так далее), либо мало жиров в питании (например, на фоне диет)