Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения клитора — вопрос №912207

Добрый день!
День назад был половой акт, защищённый. Сразу неприятных ощущений не было. С утра сам клитор, до вагины как будто чуть печет и неприятные ощущения, хотя в зеркале вижу все ок, чуть есть покраснения.
Чем можно быстрее убрать данные неприятные ощущения?
И можно при таком раскладе событий делать лазерную эпиляцию ( она же не затрагивает прям внутри малых половых губ)?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Метрогил плюс гель вагинальный можете смазывать вульву 2 раза в день 5-7 дней. До этого можно подмыться ещё отваром ромашки 2-3 раза в день спереди назад.

Лазерную эпиляцию можно делать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можно подмываться используя раствор тантум роза х 2 раза в день на 5-7 дней, в скором времени жалобы уйдут.
Лазерная эпиляция не противопоказана.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно тридерм мазать 2 р/сут 5 дней.
Эпиляцию лучше подождать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если половой акт был интенсивный, то неприятные ощущения могут быть в течение пару дней
Здесь можно использовать тантум роза
Лазерную эпиляцию можно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Можете местно использовать раствор Тантум Роза, он обезболивает и снимает воспаление. Лазерную эпиляцию можно проводить