Нужно ли мне лечить хронический простатит?
Здравствуйте, сегодня сходил на узи брюшной полости из за проблем с ЖКТ, диагнозист проверил зону ниже пупка и сказал, что у меня хронический простатит. Почитал в интернете более подробно про симптомы. Никаких проблем и дискомфортов я не испытываю и в целом никогда не испытывал. Жил активный половой жизнью примерно 3 года, сейчас расстался с девушкой и уже 3 месяц без половой жизни. Мне 22 года. Нужно ли мне вообще как то лечить это если я не испытываю совершенно никаких проблем в этом плане?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечение не требуется. По УЗИ видят только косвенные признаки. Для определения активности воспалительного процесса сдаётся микроскопическое исследование секреты предстательной железы. Если переживаете, то можете сдать этот анализ.
Галина, спасибо большое