Бело-желтые комковатые выделения
Появился новый половой партнер, сначала предохранялись презервативами и все было нормально, потом два раза не предохранялись и в первый раз не много натерла малые половые губы, в целом это не тревожила, зуда, боли, запахов и выделений странных не было, потом во второй раз появились бело-желтые комковат-творожные выделения, заметила их сразу после полового акта, зуда тоже нет, запах какой-то молочный и выделений много Партнеру доверяю и вроде как ничем не болеет, но не могу утверждать так как справку не просила Проблем с гинекологией таких никогда не было, только один раз была операция, лапороскопия, диагноз «апоплексия правого яичника, с кровотечение в брюшную полость», операция была летом 2024 года , кроме нее ничем не болела Месячные обычно регулярные, задержки могут быть иногда только из-за стресса. Сейчас задержка 6 дней , последний раз были с 19-23 января , с ним начала жить половой жизнью с 14 февраля Половой жизнью до него жила не часто 1-2 раза в месяц, с ним часто
Здравствуйте! Описанные симптомы больше похоже на кандидозный вагинит, в таких случаях хорошую эффективность оказывают свечи Клотримазола по одной на ночь до 6 дней. Но, чтобы исключить другие принятие в восспаления во влагалище необходимо сдать мазок на Фемофлор скрин или Флороценоз
Здравствуйте, Алёна.
Судя по описанию очень похоже на молочницу
Но для уточнения диагноза, нужен очный осмотр врача.
Для лечения молочницы можно назначить свечу ЗАЛАИН. Она вводится во влагалище однократно, действует 7 дней.
При задержке менструации в первую очередь надо исключить беременность. Для этого выполнить мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.
При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, таким образом проявляет себя нарушение флоры влагалища и избыточное размножение грибковой флоры, это состояние часто случается при смене полового партнёра, организм воспринимает его как новое "чужеродное" и в стрессе микрофлора нарушается, первое время рецидивы могут быть довольно частыми, со временем организм привыкает и всё налаживается. Обычно при подобных жалобах рекомендуется сдавать Фемофлор 16, чтобы точно убедится какая флора в избытке, если такой возможности нет, при подобных жалобах рекомендуется потивогрибковый препарат - например Экофуцин по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 6 дней.
Здравствуйте. Скорее всего произошло нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление кандидозного вульвита. Обычно в такой ситуации рекомендуется контроль расширенного мазка на флору фемофлор или флороценоз. Если нет возможности то может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней