Консультация дерматолога /

Образования на коже кисти рук — вопрос №912376

Здравствуйте, появились странные образования на коже кисти рук, коленях , на остальном теле их нет. Вид как будто под кожей небольшой жирок, не чешутся не беспокоят. Когда образовались точно сказать не могу, начал их замечать в ноябре 2020 года после того как переболел ковид (возможно это не связано просто заметил в это время) В мае 2021 получил загар рук где их было явно видно, далее про них забыл, в данный момент снова получил загар, их стало наверное больше. Делал узи почек, печени, щетовидки. Всё в норме. Не беспокоят, но возможно это влияние другого органа, лучше вылечить сразу. Как их можно вылечить ?, Спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Необходимо очно показать дерматологу, это возможно анетодермия, гиперплазия сальных желез или плоские бородавки.
Наружно можно использовать мазь радевит 2 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап аевит по 2 кап на ночь месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр, похоже на плоские бородавки, вызываются вирусом папилломы человека, обычно появляются на фоне снижения иммунитета, в местах подверженых механическому воздействию. Лечение заключается в удалении на очном приеме лазером или жидким азотом, это оптимальный вариант. В домашних условиях можно использовать раствор колломак или веррукацид
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.я склоняюсь ,что это плоские бородавки.их лучше прижечь у специалиста жидким азотом
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно плоские бородавки, необходим очный осмотр дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр дерматолога, если это плоские бородавки, то их нужно удалить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело понять что это . Возможно бородавки и ещё какие либо образования
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию дерматолога, чтобы исключить плоские бородавки.