Что лучше ставить в данной ситуации
прикус нормальный, но выпирают передние верхние 2 зуба,они немного разной длинны. мне 15 лет, они не меняют свое положение уже несколько лет. подскажите пожалуйста, можно ли исправить эту ситуацию, обязательно ли ставить брекеты?
Добрый день, более точно на этот вопрос можно ответить после проведения осмотра. Как правило, в Вашем возрасте предлагают два варианта лечения - на брекетах и элайнерах(прозрачные каппы).
Здравствуйте! Вам необходимо посетить ортодонта, для более детального ответа. Т.к. " выпирание зубов вперед" при наличии диастемы, трем , т.е. простым языком щелей между зубами, можно уменьшить или же исправить пластинкой, например. А, вот, различие зубов в длине можно устранить только брекет системой иди же элайнерами