Прием метформина
Добрый вечер, При нарушенной толерантности к глюкозе ( диагноз "диабет" пока не поставили), назначили " метформин" 850 мг / 2 раза в день, принимать до следующего визита к доктору. А визит ещё через 4 месяца.. препарат принимаю с 6 августа,, боюсьолжать прием без перерыва. Дайте рекомендацию, пожалуйста, продолжать пить, как назначено или срочно делать перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Можете смело продолжать принимать препарат до визита к врачу, он безопасен при долгосрочном использовании.
Спасибо большое!! А то есть " знатоки", которые меня пугают образованием рубцов на печени и развитием ликцодоза
Принятый ответ
Продолжайте принимать.
Юлия, спасибо большое!
Здравствуйте Ольга. Не переживайте данный препарат можно принимать ваш врач все верно вас посоветовал
Татьяна, спасибо!!
Пожалуйста
Здравствуйте, Ольга. При нарушенной толерантности к глюкозе прием метформина вместе с диетой и регулярными физическими упражнениями позволяет предотвратить развитие диабета. Поэтому не переживайте и принимайте Метформин
Анна, спасибо большое!
Здравствуйте,Ольга! Конечно ,принимайте!
Альфира, спасибо большое!
Диету,надеюсь, соблюдаете.
Альфира, да!)
Будьте здоровы)
Альфира, спасибо!
Здравствуйте принимать дальше нужно и не слушайте ваших знатоков
Елена, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушенная толерантность к углеводам -состояние хроническое, и отменять лечение никак не надо.Не забывайте про питание с исключением легкоусваиваемые углеводов,низкокалорийное и физические нагрузки.
Елена, спасибо большое!
Здравствуйте , если переносите хорошо, значения глюкозы адекватные, то продолжайте прием. Держите также диету с ограничением легкоусвояемых углеводов.
Анастасия, благодарю!
Здравствуйте! Препарат нужно принимать до визита к эндокринологу , чтобы сдать анализы и определить эффективность лечения. Этот препарат способствует снижению веса, профилактирует развитию сахарного диабета.
Оксана, спасибо!
Медформин понижает сахар не дав лишней пище перевариваться в организме.При обильной еде возможен понос,но метформин не может быть причиной гипогликемической комы.Можете свободно пить лекарство.В США назначают даже тучным больным,у которых нет диабета.
Арам, спасибо большое!поняла
Принятый ответ
Ольга, нарушение толерантности к глюкозе это признак нарушения обменных процессов. Восстанавливать необходимо метаболизм, а не лечить симптомы. Поэтому, не рекомендую бесконтрольно принимать препараты. Будут вопросы, пишите в личные
Светлана, поняла, спасибо
Здравствуйте! Соблюдайте данные грамотные рекомендации врача! Здоровья вам!
Юлия, спасибо,!
Здравствуйте! Продолжайте принимать препарат до следующего визита к врачу.Контролируйте глюкозу крови!
Нина, благодарю
Принятый ответ
Добрый день, если вы переносите препарат нормально, то продолжайте приём до визита к доктору и соблюдайте диету, снижайте вес
Здравствуйте,метформин действительно повышает риск лактатацидоза при условии сахаров далеко за 10 а то и за 20+физ нагрузка+какая-нибудь анемия сверху-вот тогда да риск будет повышен при вашем преддиабете бояться нечего а насчет печени...метформин по одному механизму немного так сказать грузит печень но по другому облегчает ей жизнь...есть даже исследования которые говорят что он снижает риск рака печени так что пользы с него намноооого больше чем гипотетически возможного вреда.
Рустем, спасибо