Микоплазма гениталиум

Добрый день! Здавала мазок.В результатах написано Микоплазма гениталиум 8-10-5 референтные значения не обнаружены.Нарушений микрофлоры нет.Скажите надо лечить и чем.Все остальные игфнкции не обнаружены..Спасибо

Здравствуйте. Микоплазма гениталиум - абсолютный патоген, как трихомониаз, хламидиоз или гонорея. И обязательно требует лечения обоих половых партнёров. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия скажите а почему референтные значения не обнаружены,и микрофлора в норме.Спасибо,

Принятый ответ

Потому что в норме её не должно быть ни в каком титре. А у вас она есть
Но микрофлору она не нарушает при этом. Лактофлора превалирует

Здравствуйте. Микоплазма гениталиум относится к иппп, требует лечения. Внутрь таблетки Юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Так же необходимо пролечиться половому партнёру. Контрольный анализ сдать через месяц после окончания лечения. До взятия контрольного анализа половая жизнь только в презервативе.

Здравствуйте.нужно пройти лечение вместе с партнером-т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дн.на момент лечения и до контроля половой покой.контроль через 1 мес от последнего дня приема табл.

Здравствуйте, Инна

Необходимо внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10дней.
На последний день таб флуконазол 150мг однократно.
Далее кап бактистатин 1 кап 2 р в день 1мес.
Чпиещ месяц повторить соскоб ПЦР.
Половой покой на время лечения.
Данное лечение провести половом партнёру.

Здравствуйте. Обязательно нужно лечить микоплазма гениталиум, так как это ИППП . Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте Инга.
Это патоген и его нужно лечить.
Принимайте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, на 11 день капс флуконазол 150 мг однократно. На время лечения и до контрольного мазка используйте защиту( призерватив). Конроль мазка через 1 месяц после окончания лечения.

здравствуйте, принимайте внтурь таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза вдень 10 дней, после лечения через 3 нед контроль