Не могу забеременеть

в октябре 2021 закончила пить диане35, пила 3 года, в среднем цикл 26 дней, с января по апрель2022 пила дюфастон с 16 по 25 день по назначению врача, последние мес14-17мая, в мае дюфастон не пила и месячные начались через 2 недели, 29 мая-1.06 гормоны на 3 день цикла(31.05): фсг 6,7 тестостерон 1.250 кортизол 212 ЛГ 18 Исследование пролактина 483 эстрадиола 48.99 не могу забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция своя есть? После отмены Диане 35 на узи есть признаки овуляции?

Ольга, делала тесты на овуляцию 3 дня подряд на 11-12-13 день, на 11 вторая полоска видна но не яркам, на след.дни почти не видна

Лучше сделать фолликулометрию, более надёжно. Какой длины цикл? Или менструация не приходила сама и её обычно вызывали дюфастоном до последнего эпизода, когда на дюфастоне пришла раньше?

Ольга, без дюфастона задержки по 40-60 дней

Нужно определённо знать, бывают ли овуляции. Рекомендую провести фолликулометрию. Без овуляции беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы овуляцию отслеживаете? Какой у вас рост и вес?

Валерия, делала тесты на овуляцию 3 дня подряд на 11-12-13 день, на 11 вторая полоска видна но не яркам, на след.дни почти не видна, рост 158-160.вес 49

А УЗИ не делали, чтобы подтвердить овуляцию? Или прогестерон на 19-21 день цикла не сдавали?

Валерия, узи в след цикле врач сказала назначит, прогестерон не сдавала, но теперь сдам спасибо

При таких задержках велика вероятность отсутствия овуляции. Тесты реагируют на пик ЛГ, которого может быть недостаточно, чтобы простимулировать овуляцию. Поэтому надо обязательно отслеживать её

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны следить есть овуляция или нет, лучше проходить фолликулометрию с 11 го дня цикла