Болезненные выделения после кс

З недели назад было кс. После неделю шли скудные выделения потом прекратились. Через 2 недели начались обильные коричневатые выделения. И прекратились через несколько часов. Потом начались боли как при месячных тянет дивот и поясницу. На узи ездила матка чистая . Что можно предпринять ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, Вы кормите грудью?
Боли присутствуют постоянно или усиливаются при каком-то положении?
Выделений из половых путей больше нет? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, здравствуйте. Грудью кормлю. Температуры нет. Боли постоянные ноющие. Выделения были вчера несколько часов и прекратились . Сейчас только ноющая боль в пояснице и немного низ живота как при месячных

Операция прошла без особенностей? Выписали на какие сутки? Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, плановое кс без особенностей. Выписали на 4 сутки. Прикрепила узи от 31.05.22

По узи всё спокойно.
Послеродовые выделения могут длиться до 49 дней: лохии вначале кровянистые, потом приобретают коричневую окраску, розовые, бежевые.
Тянущие боли могут быть после операции: всё же это большая полостная операция. Также матка может активно инволюционировать и сокращаться при кормлении грудью, вызывая неприятные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а можно какие то обезболивающие при гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Все лекарства, совместимые с гв можно смотреть на сайте e-lactancia. org
Парацетамол (500мг), ибупрофен (200 мг), дротаверин(40 мг) при раннем гв можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, Спасибо большое. А если выделения прекратились, их нужно как то стимулировать сейчас? Окситоцин колоть?

Нет. В полости матки у Вас нет крови. Полость допустимо расширена для послеоперационного периода, но содержимого нет. Ничего колоть не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, здравствуйте. Да кормлю

Ничего тяжелого не поднимали?
Есть возможность прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, ничего не поднимала. Узи могу прикрепить

Прикрепляйте ??
Во время беременности или ранее проблем с ТТГ не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, ттг был немного повышен при беременности.

Повторите этот анализ. Такие выделения могут быть на фоне нарушения работы щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, Спасибо. Я прикрепила узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, а по узи у меня нормально?

Есть небольшое расширение полости матки. А описание дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, описания нет (

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, что мне можно предпринять по поводу болей? Можно ли какие то Лекарства на гв? Обезболивающие?

Можно но-шпу, Нурофен детский или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы грудью кормите ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, здравствуйте. Да на гв

Цикл у вас ещё не восстановился, такие выделения могут быть,по типу менструации. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять ношпу, детский нурофен, следите за выделениями