Кашель насморк режущийся зуб
Здравствуйте, малышка 9 месяцев, пару дней назад начался сильный насморк, отсасываю и промываю аквалором, заметила режущийся зуб, а сейчас начался сухой кашель, и небольшая осиплость голоса, что с кашлем делать? с насморком лучше становится, температуры нет , самочувствие нормальное. Мирамистин за щечку раз в день брызгаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Агата! У ребенка ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Кашель в таком возрасте никак специфически не лечится, и связан с текпнием слизи по задней стенке глотки. Нужно увлажнение воздуха в помещении 40-60%, проветривание. Аквалор протект промывание носика, мирамистин брызгать не рекомендую.
Выздоравливайте!
Также можно добавить мероприятия для облегчения боли при прорезывании, если ребенка это беспокоит
Екатерина, а мирамистин он от инфекций ?если кашель во влажный перейдёт , тоже не чего не принимать?
Мирамистин это мощный антисептик, вообще не рекомендую его детям, может нарушить микрофлору ротовой полости. У вас вирусная инфекция , он тут не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, Здравствуйте, в нос аква лор беби (капли) каждый час во время бодрствования, альбуцид (глазные капли) в нос по 2 кап. х 3- 4 раза в день, мирамистин 3 раза в день. Для решения вопроса с кашлем нужна очная консультация педиатра для исключения бронхита или пневмонии. Есть вариант, что это сопли, которые стекают по задней стенке глотки и в связи с ее раздражением появляется кашель, в таком случае должно пройти при адекватном лечении насморка, стоит начать лечение, написанное выше и эффективность оценить через 2-3 суток.
Кашель сухой или влажный?
Ксения, сухой кашель
Скорее всего это и есть от слизи (соплей), которая стекает по задней стенке глотки. Горло красное у ребенка?
Ксения, не могу сказать, у педиатру ещё не показывались.
Ксения, а альбуцид вместе с аквалором или через несколько дней начать?
Если сами не видите, тогда, конечно, обязательно нужен очный осмотр педиатра, потому что в дополнение к лечению насморка понадобится назначения препарата для лечение фарингита.
Принятый ответ
Добрый день. Мирамистин в вашем случае не показан. Если есть небулайзер, поделайте ингаляции с физ раствором 2 раза в день. Дайте зиртек 10 кап 1 раз в день. Если сохраняются сопельки, то промывайте аквамарисом, затем альбуцид 1 кап 3 раза 5 дней. Обязательно покажитесь педиатру, чтобы оценить состояние ребенка.
Анастасия, вместо зиртека , финистил капли подойдут?
Анастасия, от кашля пока не чего не давать?
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка на фоне прорезывания зубов отмечается присоединение вирусной инфекции, начало болезни с насморка, в данный период отмечается небольшой отек гортани - сухой кашель и осиплый голос. Вам необходимо носик промывать аква марис 3-4 раза + капли окомистин по 2 кап 3-4 раза в день.Сделайте 2-3 раза ребенку ингаляции с физ. раствором по 5-7 минут, на десны холисал гель 3- раза в день между кормлениями.После сна делайте ребенку массаж грудной клетки ,постуральный дренаж.Дома проветривайте спальню, увлажняйте воздух до 60;%, это важно.Прогулки и гигиенические ванны - обязательно ежедневно.Выздоравливайте.